Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Casali o quadrivani con garage e con posto auto, da ristrutturare in vendita a Lesignano de' Bagni in zona Fienile

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Lesignano de' Bagni
  • Case semindipendenti in vendita a Lesignano de' Bagni Santa Maria del Piano
  • Appartamenti in vendita a Lesignano de' Bagni Santa Maria del Piano
  • Case semindipendenti in vendita a Lesignano de' Bagni
  • Ville in vendita a Lesignano de' Bagni
  • Appartamenti in vendita a Lesignano de' Bagni
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento in vendita a Lesignano de' Bagni(PR PREMIUM

appartamento in vendita a Lesignano de' Bagni
  ven 27 febbraio 2026
178.000 € | m² 85
prezzo al m²: 2094 €/m² 
Lesignano de' Bagni
bagni: 1 zona OMI: B1

Lesignano Bagni, comodo ai servizi del paese, in quartiere residenziale con ampie zone verdi, vicino alle scuole elementari, proponiamo in vendita un grazioso appartamento su due livelli posto al pia
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2136 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Lesignano de' Bagni : 1789 €/m²

rustico / casale in vendita a Mulazzano

casa indipendente in vendita a Lesignano de' Bagni in zona Fienile
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Fienile, Lesignano de' Bagni
bagni: 2 zona OMI: R3

casale Fienile
Mulazzano porzione di rustico composto da stalla e fienile da ristrutturare con 3.000 mq di terreno. Siamo un'agenzia immobiliare con sede in Traversetolo (Parma) , Piazza Vittorio Veneto n.8 vogliamo portare a vostra conoscenza la nostra attività. Se volete vendere, acquistare o affittare un immobile, […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Lesignano de' Bagni in zona Fienile

quadrivano in vendita a Lesignano de' Bagni in zona Fienile
  gio 21 maggio 2026
35.000 € | m² 225
prezzo al m²: 155 €/m² 
Fienile, Lesignano de' Bagni
bagni: 1 zona OMI: R3

quadrilocale Fienile 35.000 €
MULAZZANO: A pochi chilometri dal Centro di Langhirano, in zona verde tranquilla e panoramica, Rustico Semi Indipendente dagli ampi spazi da Ristrutturare. La soluzione, disposta su due piani abitativi oltre al terreno, è inserita all'interno di un contesto residenziale di poche unità abitative. Compl […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Lesignano de' Bagni : 705 €/m²

Appartamento in vendita a Lesignano De' Bagni

appartamento in vendita a Lesignano de' Bagni
  mer 29 aprile 2026
169.500 € | m² 152
prezzo al m²: 1115 €/m² 
Lesignano de' Bagni
piano: 2 bagni: 2 zona OMI: R3 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

quadrilocale 169.500 €
Se stai cercando l’abitazione ideale per accogliere la tua famiglia in spazi ampi e comodi, in zona tranquilla e 5 minuti a piedi da Langhirano allora abbiamo la soluzione giusta per te! Ampio e luminoso quadrilocale di 134 mq, situato al secondo e ultimo piano di un piccolo condominio anni 80. Gli spazi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R3 : 1185 €/m²

Corte del 1400

  dom 8 febbraio 2026
1.250.000 € | m² 900
prezzo al m²: 1388 €/m² 
Fienile, Lesignano de' Bagni
bagni: 5

casale Fienile 1.250.000 €
Da Privato. Splendida corte del 1400 in posizione dominante sulle colline parmensi a soli 5 minuti da Langhirano,composto da casa padronale di 600mq. su tre livelli con 2 appartamenti di 200 mq,taverna,magazzini,altra struttura al grezzo ma nuova antistante alla corte di 300mq. su due livelli ideale per […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Lesignano de' Bagni : 1462 €/m²
  • prezzo medio casale a Lesignano de' Bagni : 705 €/m²

bivano in vendita a Lesignano de' Bagni in zona Fienile

  gio 10 aprile 2025
100.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Fienile, Lesignano de' Bagni
bagni: 1 zona OMI: R3

casale Fienile 100.000 €
Mulazzano porzione di rustico composto da stalla e fienile da ristrutturare con 3.000 mq di terreno. Siamo un'agenzia immobiliare con sede in Traversetolo (Parma), Piazza Vittorio Veneto n. 8 vogliamo portare a vostra conoscenza la nostra attività. Se volete vendere, acquistare o affittare un immobile, s […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Lesignano de' Bagni : 705 €/m²

Appartamento in vendita a Lesignano De' Bagni PREMIUM

appartamento in vendita a Lesignano de' Bagni
  mer 29 aprile 2026
169.500 € | m² 152
prezzo al m²: 1115 €/m² 
Lesignano de' Bagni

Se stai cercando l’abitazione ideale per accogliere la tua famiglia in spazi ampi e comodi, in zona tranquilla e 5 minuti a piedi da Langhirano allora abbiamo la soluzione giusta per te! Ampio e luminoso quadrilocale di 134 mq, situato al s […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola a Mulazzano, Lesignano de' Bagni

casa indipendente in vendita a Lesignano de' Bagni
  sab 28 marzo 2026
290.000 € | m² 250
prezzo al m²: 1160 €/m² 
Lesignano de' Bagni
C.E. G zona OMI: R3 con terrazza con balcone caminetto cantina

quadrilocale 290.000 €
MULAZZANO: In zona verde e tranquilla, comoda al paese di LANGHIRANO, Casa INDIPENDENTE con AMPIO GIARDINO e terreni. La Soluzione, costruita nei primi anni Ottanta, si sviluppa su due piani abitativi ed uno accessorio L'ingresso, dall'ampio portico ci conduce nella ZONA LIVING OPEN SPACE con un ampio SO […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita rustici a Lesignano de' Bagni

  ven 7 febbraio 2025
70.000 € | m² 400
prezzo al m²: 175 €/m² 
Fienile, Lesignano de' Bagni
bagni: 1 C.E. G cantina cucina abitabile

casale Fienile 70.000 €
Santa maria del piano: proponiamo in vendita una affascinante soluzione ubicata in zona collinare, caratterizzata dalla tranquillità- e dal verde circostante, nonchà dalla comodità- ai servizi pubblici. L'immobile è un rustico indipendente su quattro lati, distribuito su tre piani con ulteriore sottotett […]
LEGGI ANCORA

  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Lesignano de' Bagni : 705 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914