Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Casali o quadrivani in vendita a Lesignano de' Bagni in zona Fienile

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Lesignano de' Bagni
  • Case semindipendenti in vendita a Lesignano de' Bagni Santa Maria del Piano
  • Appartamenti in vendita a Lesignano de' Bagni Santa Maria del Piano
  • Case semindipendenti in vendita a Lesignano de' Bagni
  • Ville in vendita a Lesignano de' Bagni
  • Appartamenti in vendita a Lesignano de' Bagni
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa in vendita a Lesignano de' Bagni(PR PREMIUM

casa indipendente in vendita a Lesignano de' Bagni
  gio 21 maggio 2026
360.000 € | m² 160
prezzo al m²: 2250 €/m² 
Lesignano de' Bagni

Proposto da:

STUDIO LESIGNANO SRL
STUDIO LESIGNANO SRL
bagni: 2 zona OMI: R3 caminetto cantina cucina abitabile

In zona panoramica e comoda a tutti i servizi, disponiamo di casa indipendente disposta su due livelli. Grande soggiorno con camino, cucina abitabile, tre camere, due bagni, ripostiglio, lavanderia
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R3 : 1185 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Lesignano de' Bagni : 1462 €/m²

rustico / casale in vendita a Mulazzano

casa indipendente in vendita a Lesignano de' Bagni in zona Fienile
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Fienile, Lesignano de' Bagni
bagni: 2 zona OMI: R3

casale Fienile
Mulazzano porzione di rustico composto da stalla e fienile da ristrutturare con 3.000 mq di terreno. Siamo un'agenzia immobiliare con sede in Traversetolo (Parma) , Piazza Vittorio Veneto n.8 vogliamo portare a vostra conoscenza la nostra attività. Se volete vendere, acquistare o affittare un immobile, […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Lesignano de' Bagni in zona Fienile

quadrivano in vendita a Lesignano de' Bagni in zona Fienile
  gio 21 maggio 2026
35.000 € | m² 225
prezzo al m²: 155 €/m² 
Fienile, Lesignano de' Bagni
bagni: 1 zona OMI: R3

quadrilocale Fienile 35.000 €
MULAZZANO: A pochi chilometri dal Centro di Langhirano, in zona verde tranquilla e panoramica, Rustico Semi Indipendente dagli ampi spazi da Ristrutturare. La soluzione, disposta su due piani abitativi oltre al terreno, è inserita all'interno di un contesto residenziale di poche unità abitative. Compl […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Lesignano de' Bagni : 705 €/m²

Appartamento in vendita a Lesignano De' Bagni

appartamento in vendita a Lesignano de' Bagni
  mer 29 aprile 2026
169.500 € | m² 152
prezzo al m²: 1115 €/m² 
Lesignano de' Bagni
piano: 2 bagni: 2 zona OMI: R3 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

quadrilocale 169.500 €
Se stai cercando l’abitazione ideale per accogliere la tua famiglia in spazi ampi e comodi, in zona tranquilla e 5 minuti a piedi da Langhirano allora abbiamo la soluzione giusta per te! Ampio e luminoso quadrilocale di 134 mq, situato al secondo e ultimo piano di un piccolo condominio anni 80. Gli spazi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Lesignano de' Bagni : 1789 €/m²

Corte del 1400

  dom 8 febbraio 2026
1.250.000 € | m² 900
prezzo al m²: 1388 €/m² 
Fienile, Lesignano de' Bagni
bagni: 5

casale Fienile 1.250.000 €
Da Privato. Splendida corte del 1400 in posizione dominante sulle colline parmensi a soli 5 minuti da Langhirano,composto da casa padronale di 600mq. su tre livelli con 2 appartamenti di 200 mq,taverna,magazzini,altra struttura al grezzo ma nuova antistante alla corte di 300mq. su due livelli ideale per […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Lesignano de' Bagni : 705 €/m²

bivano in vendita a Lesignano de' Bagni in zona Fienile

  gio 10 aprile 2025
100.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Fienile, Lesignano de' Bagni
bagni: 1 zona OMI: R3

casale Fienile 100.000 €
Mulazzano porzione di rustico composto da stalla e fienile da ristrutturare con 3.000 mq di terreno. Siamo un'agenzia immobiliare con sede in Traversetolo (Parma), Piazza Vittorio Veneto n. 8 vogliamo portare a vostra conoscenza la nostra attività. Se volete vendere, acquistare o affittare un immobile, s […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Lesignano de' Bagni : 705 €/m²

Immobile in vendita a Lesignano de' Bagni(PR PREMIUM

locale commerciale in vendita a Lesignano de' Bagni in zona Rivalta
  mer 20 maggio 2026
280.000 € | m² 2250
prezzo al m²: 124 €/m² 
Rivalta, Lesignano de' Bagni

Proposto da:

Immobiliare Volpi Michele
zona OMI: R3

Locale commerciale - Proponiamo in vendita in una splendida zona collinare nella provincia di Parma, a Rivalta di Lesignano, zona di produzione del Parmigiano Reggiano, una stalla moderna per allevamento di bestiame in o
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola a Mulazzano, Lesignano de' Bagni

casa indipendente in vendita a Lesignano de' Bagni
  sab 28 marzo 2026
290.000 € | m² 250
prezzo al m²: 1160 €/m² 
Lesignano de' Bagni
C.E. G zona OMI: R3 con terrazza con balcone caminetto cantina

quadrilocale 290.000 €
MULAZZANO: In zona verde e tranquilla, comoda al paese di LANGHIRANO, Casa INDIPENDENTE con AMPIO GIARDINO e terreni. La Soluzione, costruita nei primi anni Ottanta, si sviluppa su due piani abitativi ed uno accessorio L'ingresso, dall'ampio portico ci conduce nella ZONA LIVING OPEN SPACE con un ampio SO […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita rustici a Lesignano de' Bagni

  ven 7 febbraio 2025
70.000 € | m² 400
prezzo al m²: 175 €/m² 
Fienile, Lesignano de' Bagni
bagni: 1 C.E. G cantina cucina abitabile

casale Fienile 70.000 €
Santa maria del piano: proponiamo in vendita una affascinante soluzione ubicata in zona collinare, caratterizzata dalla tranquillità- e dal verde circostante, nonchà dalla comodità- ai servizi pubblici. L'immobile è un rustico indipendente su quattro lati, distribuito su tre piani con ulteriore sottotett […]
LEGGI ANCORA

  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Lesignano de' Bagni : 705 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914