Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Fidenza in zona Cabriolo

• Case indipendenti in vendita a Fidenza
  • Case semindipendenti in vendita a Fidenza
  • Ville in vendita a Fidenza
  • Quadrivani in vendita a Fidenza
  • Trivani in vendita a Fidenza
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno residenziale in vendita a Fidenza via Enrico Berlinguer PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Fidenza
  lun 8 settembre 2025
260.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 173 €/m² 
Fidenza
zona OMI: D2

FIDENZA: Terreno edificabile in vendita nel cuore di Fidenza Proponiamo in vendita lotto edificabile di 1.500 mq situato in una delle zone più richieste e prestigiose di Fidenza, ideale per chi desidera investire in un contesto residenziale […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno industriale FIDENZA MQ.45595

terreno edificabile in vendita a Fidenza
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Fidenza

Proposto da:

MARIO BIANCHI PARMA
MARIO BIANCHI PARMA
zona OMI: D1

terreno edificabile
FIDENZA (PR) – LOTTO EDIFICABILE IDEALE PER LOGISTICA, SUPERMERCATI O PRODUZIONE In vendita a Fidenza, in posizione strategica a ridosso della tangenziale sud, proponiamo un ampio lotto edificabile con destinazioni urbanistiche versatili: commerciali, direzionali, di servizio, produttive, manifatturiere […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Fidenza(PR

terreno edificabile in vendita a Fidenza
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Fidenza

Proposto da:

MARIO BIANCHI PARMA
MARIO BIANCHI PARMA
zona OMI: D1

terreno edificabile
Terreno - FIDENZA (PR) – LOTTO EDIFICABILE IDEALE PER LOGISTICA, SUPERMERCATI O PRODUZIONE In vendita a Fidenza, in posizione strategica a ridosso della tangenziale sud, proponiamo un ampio lotto edificabile c
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Cabriolo, Fidenza

terreno edificabile in vendita a Fidenza in zona Cabriolo
  lun 19 gennaio 2026
250.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 192 €/m² 
Cabriolo, Fidenza

Proposto da:

BELFORTI AGENZIA IMMOBILIARE
BELFORTI AGENZIA IMMOBILIARE

terreno edificabile Cabriolo 250.000 €
Vendesi terreno edificabile di 1.300 Mq situato nella zona di Cabriolo, nelle immediate vicinanze del centro abitato di Fidenza. Il terreno è già dotato di un progetto autorizzato e comprende gli oneri di concessione. Ottima opportunità per chi desidera costruire in una zona tranquilla ma ben collegata. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Fidenza via Cabriolo

casa indipendente in vendita a Fidenza in zona Cabriolo
  lun 16 febbraio 2026
250.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1666 €/m² 
Cabriolo, Fidenza
zona OMI: R6

terreno edificabile Cabriolo 250.000 €
Proponiamo in vendita esclusivo lotto edificabile di circa 1.300 mq situato in una delle zone più ricercate di Fidenza, nelle immediate vicinanze dell’Ospedale di Vaio. La posizione, tranquilla e ben servita, è ulteriormente valorizzata dalla nuova pista ciclabile, ideale per chi desidera vivere in un co […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R6 : 1383 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R6 : 1282 €/m²

villa in vendita a Fidenza in zona Cabriolo

casa indipendente in vendita a Fidenza in zona Cabriolo
  gio 19 marzo 2026
930.000 € | m² 458
prezzo al m²: 2030 €/m² 
Cabriolo, Fidenza
bagni: 10 zona OMI: D2

terreno edificabile Cabriolo 930.000 €
A un'ora da Milano, nella frazione di Cabriolo, a pochissimi minuti da Fidenza, vendiamo meravigliosa villa plurifamiliare adatta anche ad uso ricettivo-alberghiero. La proprietà insiste su un lotto di 2.933 mq e comprende tre fabbricati. La VILLA si sviluppa su tre livelli di 202 mq ciascuno, tutti con […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2337 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2271 €/m²

Quadrilocale in vendita a Fidenza PREMIUM

appartamento in vendita a Fidenza
  gio 29 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 160
Fidenza
piano: 1 bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: D1 con terrazza cantina

Nel nuovo intervento residenziale “Quadrifamiliari I Salici” firmato EdilFidenzaDue, ti proponiamo appartamenti di nuova costruzione pensati per chi desidera un’abitazione ampia, efficiente e silenziosa, in un contesto esclusivo. Ogni palaz […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile FIDENZA MQ.675

casa indipendente in vendita a Fidenza
  mar 17 marzo 2026
prezzo riservato | m² 675
Fidenza

Proposto da:

MARIO BIANCHI PARMA
MARIO BIANCHI PARMA
zona OMI: D2

terreno edificabile
VENDESI SOLO A PRIVATI LOTTO EDIFICABILE PER VILLA SINGOLA TUTTA AD UN PIANO, OPPURE SU DUE PIANI In ottima posizione residenziale, proponiamo in vendita lotto edificabile ideale per la realizzazione di una villa singola tutta su un piano, oppure su due piani. Con giardino su quattro lati. La zona è tra […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Fidenza via Ilaria Alpi

terreno edificabile in vendita a Fidenza
  lun 23 marzo 2026
700.000 € | m² 2300
prezzo al m²: 304 €/m² 
Fidenza
zona OMI: D2

terreno edificabile 700.000 €
Fidenza, quartiere Europa. Lotto edificabile già pronto per partire. Non è un terreno “da studiare”, è un’operazione da sviluppare. Oneri di costruzione già pagati. Contributo per allaccio al teleriscaldamento già versato. Sul lotto è prevista la realizzazione di due palazzine, con possibilità di adattar […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Quadrilocale in vendita a Fidenza

appartamento in vendita a Fidenza
  gio 29 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 160
Fidenza
piano: 1 bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: D1 con terrazza cantina

terreno edificabile
Nel nuovo intervento residenziale “Quadrifamiliari I Salici” firmato EdilFidenzaDue, ti proponiamo appartamenti di nuova costruzione pensati per chi desidera un’abitazione ampia, efficiente e silenziosa, in un contesto esclusivo. Ogni palazzina ospita infatti solo 4 unità: poche famiglie, più privacy, me […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Fidenza via Enrico Berlinguer

terreno edificabile in vendita a Fidenza
  lun 8 settembre 2025
300.000 € | m² 1700
prezzo al m²: 176 €/m² 
Fidenza
zona OMI: D2

terreno edificabile 300.000 €
FIDENZA: Terreno edificabile in vendita nel cuore di Fidenza Proponiamo in vendita lotto edificabile di 1.700 mq situato in una delle zone più richieste e prestigiose di Fidenza, ideale per chi desidera investire in un contesto residenziale di alto livello. Il terreno, già completamente urbanizzato, gara […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Fidenza
  lun 8 settembre 2025
260.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 173 €/m² 
Fidenza
zona OMI: D2

terreno edificabile 260.000 €
FIDENZA: Terreno edificabile in vendita nel cuore di Fidenza Proponiamo in vendita lotto edificabile di 1.500 mq situato in una delle zone più richieste e prestigiose di Fidenza, ideale per chi desidera investire in un contesto residenziale di alto livello. Il terreno, già completamente urbanizzato, gara […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa semindipendente in vendita a Fidenza PREMIUM

casa indipendente in vendita a Fidenza
  mer 13 agosto 2025
520.000 € | m² 290
prezzo al m²: 1793 €/m² 
Fidenza
bagni: 2 C.E. G zona OMI: R6 cantina angolo cottura

PER INFORMAZIONI E VISITE CONTATTARE VALENTINA AL 335//1990666 OPPURE ARNALDO AL 335//5213825 **Bifamiliare indipendente sulle prime colline di Fidenza – Località Siccomonte** In posizione tranquilla e panoramica, **bifamiliare** composta […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R6 : 1383 €/m²

terreno edificabile in vendita a Fidenza
  lun 8 settembre 2025
250.000 € | m² 1400
prezzo al m²: 178 €/m² 
Fidenza
zona OMI: D2

terreno edificabile 250.000 €
FIDENZA: Terreno edificabile in vendita nel cuore di Fidenza Proponiamo in vendita lotto edificabile di 1.400 mq situato in una delle zone più richieste e prestigiose di Fidenza, ideale per chi desidera investire in un contesto residenziale di alto livello. Il terreno, già completamente urbanizzato, gara […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914