Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Capannoni o terreni edificabili in vendita a Collecchio in zona Via Spezia

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Collecchio Via Oreste Grassi
  • Appartamenti in vendita a Collecchio
  • Case indipendenti in vendita a Collecchio
  • Case semindipendenti in vendita a Collecchio
  • Capannoni in vendita a Collecchio Lemignano
  • Appartamenti in vendita a Collecchio Ozzano Taro
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Collecchio(PR PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Collecchio
  ven 27 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 7600
Collecchio

Proposto da:

Immobili Parma SRLS
Immobili Parma SRLS
bagni: 6 zona OMI: B1

Locale commerciale - In posizione strategica nella zona sud di Parma, proponiamo complesso immobiliare logistico-produttivo di circa 7.900mq complessivi, insistente su un lotto di circa 15.000 mq con due baie di carico
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in Vendita a Collecchio Via Vittorio Veneto

appartamento in vendita a Collecchio
  mer 6 maggio 2026
220.000 € | m² 145
prezzo al m²: 1517 €/m² 
Via Vittorio Veneto, Collecchio
piano: 2 bagni: 2 C.E. D zona OMI: B1 con balcone cantina cucina abitabile

terreno edificabile Via Vittorio Veneto 220.000 €
Cerchi un appartamento ristrutturato e pronto ad essere abitato, in piccolo condominio di sole 6 unità abitative, dotato di ogni comfort interno e finemente rifinito? Abbiamo l'occasione che fa per te, a Collecchio, a pochi passi dal centro del paese, comodo a tutti i servizi, posizionato in zona tranqu […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2316 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Collecchio : 2103 €/m²

Immobile in vendita a Collecchio(PR

locale commerciale in vendita a Collecchio
  mar 28 aprile 2026
1.000.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 833 €/m² 
Collecchio
bagni: 6 zona OMI: B1

capannone 1.000.000 €
Locale commerciale - Collecchio, a pochi passi dal centro in zona Cedacri proponiamo in vendita capannone commerciale e industriale di mq. 1200 totali, con area espositiva completamente indipendente disposto su due livel
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 932 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Collecchio : 899 €/m²

Terreno edificabile - abitativo a Collecchio

terreno edificabile in vendita a Collecchio
  ven 23 maggio 2025
180.000 € | m² 1290
prezzo al m²: 139 €/m² 
Via Venezia, Collecchio
zona OMI: B1

terreno edificabile Via Venezia 180.000 €
Collecchio, proponiamo lotto di terreno edificabile di superficie pari a mq.1290 con SLU ( Superficie lorda utile - edificabilità) pari a mq 645. Il terreno è urbanizzato e pronto per la costruzione di soluzioni immobiliari sia indipendenti che condominiali. Rif.USC857 Prezzo € 180.000. Per informazioni […]
LEGGI ANCORA

  • vetrinaannunci.com
  • pcase.it
  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Collecchio

terreno edificabile in vendita a Collecchio
  gio 24 luglio 2025
550.000 € | m² 1160
prezzo al m²: 474 €/m² 
Via Spezia, Collecchio
bagni: 3 zona OMI: E1

terreno edificabile Via Spezia 550.000 €
ZONA OVEST VIA SPEZIA IN VENDITA capannone artigianale con unità abitativa. Questo immobile e stato realizzato negli anni 75 in un lotto di circa 2000 mq interamente recintato sui 4 lati, composto da 2 capannoni comunicanti di un totale di circa mq 1000 altezza 5 m, servito da ufficio, spogliatoi, serv […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Collecchio

terreno edificabile in vendita a Collecchio
  ven 28 marzo 2025
1.050.000 € | m² 1335
prezzo al m²: 786 €/m² 
Collecchio

Proposto da:

Immobili Parma SRLS
Immobili Parma SRLS
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile 1.050.000 €
Capannone in vendita a Collecchio Capannone di 1.235mq su due piani: piano terra di 705mq circa con una altezza di 3.50m; piano primo di 530mq circa con una altezza di 3.00m. A sommare al piano primo, un terrazzo di 145mq circa e a piano interrato una cantina/deposito di 80mq circa. Posizionato sulla dir […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Collecchio viale Sandro Pertini PREMIUM

locale commerciale in vendita a Collecchio
  gio 12 giugno 2025
550.000 € | m² 1240
prezzo al m²: 443 €/m² 
Collecchio

Proposto da:

PARMA EST
zona OMI: B1 cantina cucina abitabile

Collecchio, in zona Industriale vendesi Capannone di 1000 mq con ufficio, magazzino di 300 mq, spogliatoi, bagno. IL capannone viene venduto con appartamento di 130 mq completamente ristrutturato, cosi suddiviso: ampio e luminoso soggiorno, […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 932 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Collecchio : 899 €/m²

Capannone industriale in vendita a Collecchio via Spezia, 100

capannone in vendita a Collecchio
  mer 11 marzo 2026
432.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 144 €/m² 
Via Spezia, Collecchio
C.E. G zona OMI: B1

capannone Via Spezia 432.000 €
Collecchio - Via La Spezia 100 – vendesi complesso immobiliare utilizzato in passato come luogo per la stagionatura dei prosciutti di 3.000 mq circa disposti su 3 livelli. Doppio accesso da Via la Spezia e Via Caduti sul Lavoro, altezze interne da 2 a 4,5 metri. L’immobile si presta ad una riconversione […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Collecchio(PR

locale commerciale in vendita a Collecchio
  mer 17 dicembre 2025
1.050.000 € | m² 1235
prezzo al m²: 850 €/m² 
Collecchio

Proposto da:

Immobili Parma SRLS
Immobili Parma SRLS
zona OMI: B1

capannone 1.050.000 €
Locale commerciale - Capannone in vendita a Collecchio Capannone di 1.235mq su due piani: piano terra di 705mq circa con una altezza di 3.50m; piano primo di 530mq circa con una altezza di 3.00m, comprensivo di un allogg
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 932 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Collecchio : 899 €/m²

capannone in vendita a Collecchio

terreno edificabile in vendita a Collecchio
  sab 7 marzo 2026
1.050.000 € | m² 1235
prezzo al m²: 850 €/m² 
Collecchio

Proposto da:

Immobili Parma SRLS
Immobili Parma SRLS
piano: terra zona OMI: B1 con terrazza cantina

terreno edificabile 1.050.000 €
Capannone in vendita a Collecchio Capannone di 1.235mq su due piani: piano terra di 705mq circa con una altezza di 3.50m; piano primo di 530mq circa con una altezza di 3.00m, comprensivo di un alloggio di 130mq circa. A sommare al piano primo, un terrazzo di 145mq circa e, a piano interrato, una cantina […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Collecchio

terreno edificabile in vendita a Collecchio
  dom 8 marzo 2026
6.500.000 € | m² 7600
prezzo al m²: 855 €/m² 
Collecchio

Proposto da:

Immobili Parma SRLS
Immobili Parma SRLS
bagni: 4 zona OMI: B1

terreno edificabile 6.500.000 €
In posizione strategica nella zona sud di Parma, proponiamo complesso immobiliare logistico-produttivo di circa 7.900mq complessivi, insistente su un lotto di circa 15.000 mq con due baie di carico. L’immobile è composto da: Due capannoni collegati per una superficie totale di circa 6.400 mq, con altezza […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Collecchio

locale di sgombero in vendita a Collecchio
  lun 16 giugno 2025
550.000 € | m² 1340
prezzo al m²: 410 €/m² 
Collecchio
bagni: 3 zona OMI: B1 cucina abitabile

capannone 550.000 €
Collecchio, in zona Industriale, vendesi Capannone di 1000 mq con ufficio, magazzino di 300 mq, spogliatoi. bagni. Il Capannone viene venduto con appartamento di 130 mq completamente ristrutturato, cosi suddiviso; ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile, 3 camere da letto matrimoniali, bagno con doc […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Collecchio(PR PREMIUM

locale commerciale in vendita a Collecchio
  mer 17 dicembre 2025
1.050.000 € | m² 1235
prezzo al m²: 850 €/m² 
Collecchio

Proposto da:

Immobili Parma SRLS
Immobili Parma SRLS
zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 932 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Collecchio : 899 €/m²

Immobile in vendita a Collecchio(PR

terreno edificabile in vendita a Collecchio
  ven 27 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 7600
Collecchio

Proposto da:

Immobili Parma SRLS
Immobili Parma SRLS
bagni: 6 zona OMI: B1

terreno edificabile
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Collecchio viale Sandro Pertini

locale commerciale in vendita a Collecchio
  gio 12 giugno 2025
550.000 € | m² 1240
prezzo al m²: 443 €/m² 
Collecchio

Proposto da:

PARMA EST
zona OMI: B1 cantina cucina abitabile

capannone 550.000 €
Collecchio, in zona Industriale vendesi Capannone di 1000 mq con ufficio, magazzino di 300 mq, spogliatoi, bagno. IL capannone viene venduto con appartamento di 130 mq completamente ristrutturato, cosi suddiviso: ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile, 3 camere matrimoniali, bagno con doccia. E' pr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 932 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Collecchio : 899 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914