Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Locali commerciali o uffici in vendita a Trabia

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Trabia Sant'Onofrio
  • Ville in vendita a Trabia Sant'Onofrio
  • Case indipendenti in vendita a Trabia
  • Case indipendenti in vendita a Trabia San Nicola l'Arena
  • Case semindipendenti in vendita a Trabia Sant'Onofrio
  • Ville in vendita a Trabia San Nicola l'Arena
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa singola in vendita a Piani, Trabia

casa indipendente in vendita a Trabia
  ven 8 maggio 2026
220.000 € | m² 136
prezzo al m²: 1617 €/m² 
Trabia
C.E. B zona OMI: E5 con terrazza con balcone cantina

ufficio 220.000 €
TRABIA A POCHI PASSI DA PALERMO IN CONTESTO TRANQUILLO E BEN SERVITO NEI PRESSI DEI PIANI 42, LUXURYCASA PROPONE IN VENDITA STRUTTURA DI UNA NUOVA VILLA UNIFAMILIARE A 150 METRI DAL MARE DI MQ 100 CIRCA OLTRE TERRAZZI E GIARDINO DI MQ 450 CIRCA. COMPOSIZIONE: PIANOTERRA: -INGRESSO SU ZONA LIVING -BAGNO - […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1778 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E5 : 1776 €/m²

Magazzino in vendita a Trabia corso Giuseppe la Masa

locale commerciale in vendita a Trabia
  mer 1 aprile 2026
128.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1066 €/m² 
Trabia

Proposto da:

DESIDERIO DI CASA
DESIDERIO DI CASA
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

locale commerciale 128.000 €
Riferimento: VCM21651 Magazzino in vendita a Trabia, posto al piano terra, con una superficie complessiva di circa 120 mq. La soluzione si distingue per la favorevole esposizione angolare, elemento che garantisce maggiore luminosità interna e una migliore visibilità, particolarmente interessante anche in […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita in Contrada Sant'Onofrio a Trabia

casa indipendente in vendita a Trabia in zona Sant'Onofrio
  ven 21 marzo 2025
145.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1450 €/m² 
Sant'Onofrio, Trabia
bagni: 1 zona OMI: E4 con terrazza cantina cucina abitabile angolo cottura

ufficio Sant'Onofrio 145.000 €
Villetta Bifamiliare in Vendita a Sant'Onofrio, Trabia - Residence CaprariaScopri questa affascinante villetta bifamiliare situata nel rinomato Residence Capraria a Sant'Onofrio, Trabia. Costruita nel 2005, questa proprietà offre circa 100 mq di spazio interno ben distribuito. Al piano terra, troverai un […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1430 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E4 : 1342 €/m²

Immobile in vendita a Trabia(PA

ufficio in vendita a Trabia
  lun 9 dicembre 2024
280.000 € | m² 218
prezzo al m²: 1284 €/m² 
Trabia
piano: terra bagni: 3 zona OMI: B1

locale commerciale 280.000 €
Ufficio - Rif: 102142-1001 - Nel paese di Trabia, UniCredit RE Services propone in vendita un locale commerciale di grande pregio, situato al piano terra di uno stabile di due piani, con ingresso su corso La M
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Trabia : 1534 €/m²

Villa in vendita a Trabia

casa indipendente in vendita a Trabia in zona Sant'Onofrio
  ven 21 marzo 2025
215.000 € | m² 100
prezzo al m²: 2150 €/m² 
Sant'Onofrio, Trabia

Proposto da:

REPLAT IMMOBILIARE DI SCIORTINO GIUSEPPINA
REPLAT IMMOBILIARE DI SCIORTINO GIUSEPPINA
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: E4 con terrazza caminetto cantina cucina abitabile

ufficio Sant'Onofrio 215.000 €
A Trabia , precisamente in zona Sant'Onofrio , all'interno del Residence Capraria, proponiamo per la vendita una meravigliosa Villa Bifamiliare, con comodi spazi esterni.La Villa, costruzione 2005, ha una metratura interna di 100mq , così composta:Ingresso su comoda cucina - soggiorno con camino, due cam […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1430 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E4 : 1342 €/m²

Villa singola in vendita a Giardini, Trabia

casa indipendente in vendita a Trabia
  lun 13 aprile 2026
280.000 € | m² 165
prezzo al m²: 1696 €/m² 
Trabia
piano: 1 C.E. A zona OMI: E6 con terrazza

ufficio 280.000 €
Trabia a pochi passi da Palermo in contesto tranquillo e ben servito nei pressi dei giardini 11, Luxurycasa propone in vendita nuova villa unifamiliare a 150 metri dal mare di MQ 115 circa oltre terrazzi e giardino di MQ 500 circa. COMPOSIZIONE: Pianoterra: -Ingresso su zona living -Camera matrimoniale - […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 1716 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E6 : 1611 €/m²

locale commerciale in vendita a Trabia

ufficio in vendita a Trabia
  mar 25 novembre 2025
251.900 € | m² 218
prezzo al m²: 1155 €/m² 
Trabia
piano: terra bagni: 3 zona OMI: D4

locale commerciale 251.900 €
Nel paese di Trabia, UniCredit RE Services propone in vendita un locale commerciale di grande pregio, situato al piano terra di uno stabile di due piani, con ingresso su corso La Masa. L'immobile, in buone condizioni, è composto da un ampio ingresso che conduce ad una spaziosa stanza principale, seguit […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Trabia : 1534 €/m²

Magazzino in vendita a Trabia corso Giuseppe la Masa, 7

locale commerciale in vendita a Trabia
  mar 3 marzo 2026
45.000 € | m² 28
prezzo al m²: 1607 €/m² 
Trabia
bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 45.000 €
In vendita a Trabia, nel cuore della splendida Sicilia, un'opportunità immobiliare unica situata in Corso Giuseppe La Masa, 7. Questo magazzino di 28 mq rappresenta un investimento di grande potenziale, ideale per avviare un’attività commerciale, un ufficio o un’attività professionale. Posizionato dirett […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Trabia : 1534 €/m²

Appartamento in vendita in SS113 a Trabia

appartamento in vendita a Trabia in zona San Nicola l'Arena
  ven 21 marzo 2025
310.000 € | m² 140
prezzo al m²: 2214 €/m² 
San Nicola l'Arena, Trabia

Proposto da:

REPLAT IMMOBILIARE DI SCIORTINO GIUSEPPINA
REPLAT IMMOBILIARE DI SCIORTINO GIUSEPPINA
piano: 1 zona OMI: E6 con terrazza con balcone cucina abitabile

ufficio San Nicola l'Arena 310.000 €
A San Nicola L'arena un paesino che vive principalmente di pesca, di agricoltura e, soprattutto in estate, di turismo. È, infatti, un centro balneare ed è dotato di un incantevole porticciolo turistico. In questo posto incantevole , sulla SS.113 , vicino al porticciolo , proponiamo per la vendita un appa […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E6 : 1727 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 1716 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Trabia via Giardini n 26, 30

casa indipendente in vendita a Trabia
  mer 18 febbraio 2026
195.000 € | m² 128
prezzo al m²: 1523 €/m² 
Trabia
C.E. B zona OMI: E5 con terrazza

ufficio 195.000 €
Trabia a pochi passi da Palermo in contesto tranquillo e ben servito ideali per chi vuole trascorre al meglio le proprie vacanze, Luxurycasa propone in vendita nuove ville bifamiliari in fase di costruzione di MQ 100 circa con porticato di MQ 25 e giardino esclusivo di MQ 100 circa. COMPOSIZIONE: *PIANO […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1778 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E5 : 1776 €/m²

Villa in vendita in SS113 a Trabia

casa indipendente in vendita a Trabia
  ven 21 marzo 2025
399.000 € | m² 140
prezzo al m²: 2850 €/m² 
Trabia

Proposto da:

REPLAT IMMOBILIARE DI SCIORTINO GIUSEPPINA
REPLAT IMMOBILIARE DI SCIORTINO GIUSEPPINA
zona OMI: E6 con terrazza cantina cucina abitabile

ufficio 399.000 €
A San Nicola (Trabia ) sulla S.S.113 , prima dell'ingresso del paese, proponiamo per la vendita una soluzione esclusiva , con un panorama mozzafiato. Si tratta di una porzione di bifamiliare con ingresso indipendente e accesso al mare dal terrazzo esclusivo, si sviluppa su due livelli, al Piano terra tro […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • ioaffitto.it
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 1716 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E6 : 1611 €/m²

appartamento in vendita a Trabia

appartamento in vendita a Trabia
  sab 14 febbraio 2026
70.000 € | m² 124
prezzo al m²: 564 €/m² 
Trabia
bagni: 1 zona OMI: B1

ufficio 70.000 €
Proponiamo in vendita un ampio immobile situato in zona centrale, ideale per ufficio, studio professionale o attività direzionale, con spazi ben distribuiti e facilmente adattabili a diverse esigenze operative
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 699 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Trabia : 1181 €/m²

Unit in corso di costruzione in vendita a Trabia - Rif. 4548411

locale commerciale in vendita a Trabia
  mer 13 maggio 2026
29.776 € | m² 1000
prezzo al m²: 29 €/m² 
Trabia

locale commerciale 29.776 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4548411 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI TERMINI IMERESE Offerta minima Euro 29.776,55 Prezzo: Euro 39.702,07. Data asta: 06 […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914