Logo Caasa ha trovato 303 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti in vendita a Palermo in zona Via Maresciallo Armando Diaz - pg. 14 di 17

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Palermo

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D4 (S.ERASMO - ROMAGNOLO - SPERONE - SETT...) non è particolarmente elevato per Palermo. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.100 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 845 €/m² e 1.335 €/m². Questo valore è circa il 29% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Palermo per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D4 (S.ERASMO - ROMAGNOLO - SPERONE - SETTECANNOLI), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 840 €/m² e 1.150 €/m².

Trilocale in vendita a Palermo vicolo Caracausi, 60, Sperone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1104 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1160 €/m²

appartamento in vendita a Palermo in zona Roccella

  mer 18 giugno 2025
500.000 € | m² 400
prezzo al m²: 1250 €/m² 

Casa in residence via Messina marine 3

  sab 28 febbraio 2026
115.000 € | m² 85
prezzo al m²: 1352 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1104 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1094 €/m²

due appartamentini circa 56 mq in villetta

  mer 8 aprile 2026
140.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1400 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1104 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1094 €/m²

appartamento in vendita a Palermo in zona Brancaccio

  sab 21 marzo 2026
35.000 € | m² 40
prezzo al m²: 875 €/m² 

Non perdere gli altri 285 annunci!