Logo Caasa ha trovato 408 annunci per:

Appartamenti in vendita a Palermo in zona Via Filippo Brunelleschi - pg. 19 di 23

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Palermo

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI E19 (CRUILLAS - BRUNELLESCHI - TRABUCCO - ...) non è particolarmente elevato per Palermo. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.230 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 870 €/m² e 1.600 €/m². Questo valore è circa il 21% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Mondello (i più alti), che da quelli della zona Ciaculli (i più bassi).

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E19 (CRUILLAS - BRUNELLESCHI - TRABUCCO - CEP - BORGO NUOVO - ...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 970 €/m² e 1.300 €/m².

Appartamento in vendita a Palermo(PA

  ven 2 gennaio 2026
356.250 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Palermo(PA

  ven 2 gennaio 2026
293.750 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Palermo(PA

  ven 2 gennaio 2026
277.500 € | m² n.d.

Ufficio bilocale 40mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E19 : 1232 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E19 : 1322 €/m²

Appartamento in vendita a Palermo(PA

Palermo monolocale 156mq

Vendesi appartamento a Palermo via Felix Mendelssohn, 12, CEP - Michelangelo Alta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E19 : 1232 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E19 : 1229 €/m²

appartamento in vendita a Palermo in zona Cruillas

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E19 : 1232 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E19 : 1229 €/m²

Corte in vendita a Palermo via Luigi Vanvitelli, 50, CEP - Michelangelo Alta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E19 : 1188 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E19 : 1232 €/m²

Trilocale in vendita a Palermo via trabucco, 46, Cruillas

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E19 : 1232 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E19 : 1331 €/m²

Quadrilocale in vendita a Palermo, Cruillas PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E19 : 1232 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E19 : 1229 €/m²

bivano in vendita a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E20 : 1368 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E20 : 1178 €/m²

Quadrilocale in vendita a Palermo viale Michelangelo, 2315, CEP - Michelangelo Alta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E19 : 1232 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E19 : 1229 €/m²

Vendita

Attico in Via Andrea D'antoni, Palermo Cruillas di 300 m² con 1 locali

Quadrilocale in vendita a Palermo, Uditore - Leonardo Da Vinci Alta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E20 : 1368 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E20 : 1509 €/m²

trivano in vendita a Palermo in zona Cruillas

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E19 : 1232 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E19 : 1331 €/m²

Appartamento abitabile in Vendita

trivano in vendita a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E19 : 1232 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E19 : 1331 €/m²

Non perdere gli altri 390 annunci!