Locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Palermo in zona San Lorenzo - pg. 2 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCAlocale commerciale in vendita a Palermo in zona San Lorenzo PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 1447 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona San Lorenzo : 1222 €/m²
locale commerciale in vendita a Palermo
locale commerciale Viale Strasburgo 265.000 €
Palermo, nel cuore pulsante di Viale Strasburgo, proponiamo un esclusivo locale commerciale (C/1) di 231 mq che fonde perfettamente ampi spazi e sostenibilità. L'immobile accoglie con un funzionale ingresso al piano terra che apre le porte a un piano semicantinato totalmente e finemente ristrutturato, do […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Palermo : 1195 €/m²
Magazzino in vendita a Palermo via Olanda, 10/20, Strasburgo - Belgio
locale di sgombero Via Olanda
Proponiamo cantina , mq 10 , al piano seminterrato , sito in Via Olanda , Zona Viale Strasburgo.Uso magazzino , CAT C2. Composta da due ingressi uno da Via Olanda e uno da Via Belgio , con scivoli e fornita di punto acqua e luce . LOCATO fino al 2030, con possibilita' di liberarsi al momento della vendit […]
LEGGI ANCORA
Vendita locale commerciale piazza san marino 8 Palermo (PA
locale commerciale Piazza San Marino 240.000 €
IN TRATTATIVA (si comunica alla gentile clientela che in fase di trattativa continueremo ad acquisire le vostre richieste per proporvi immobili con le stesse caratteristiche o per aggiornarvi sulla trattativa in corso). Piazza San Marino Nel cuore commerciale di Palermo, nelle immediate vicinanze di Vial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1887 €/m²
Magazzino in vendita a Palermo via Villa Giocosa, 11, San Lorenzo
locale di sgombero San Lorenzo Via Villa Giocosa 110.000 €
Ampia autorimessa al piano cantinato, di un edificio che fa parte di un complesso residenziale. L’immobile è raggiungibile tramite una rampa in corrispondenza del numero civico 11 di via villa Giocosa, nel quartiere San Lorenzo, ad alta densità commerciale e residenziale. L’immobile è dotato di due sarac […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1769 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1987 €/m²
Locale commerciale in vendita in Via Ugo La Malfa a Palermo
locale commerciale Via Ugo La Malfa
IN VENDITA – ASSET IMMOBILIARE A REDDITO POTENZIALE Palermo – Via Ugo La Malfa / Viale Regione Siciliana Nord-Ovest Proponiamo in vendita intero edificio indipendente di rilevante consistenza, ubicato in posizione strategica ad alta visibilità e accessibilità, con doppio ingresso carrabile da Via Ugo La […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Palermo via Villa Giocosa, 11, San Lorenzo PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1769 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1987 €/m²
Magazzino in vendita a Palermo via Giuseppe Prezzolini, Strasburgo - Belgio
locale di sgombero Viale Strasburgo 55.000 €
Via G. Prezzolini, zona Viale Strasburgo, proponiamo in vendita un magazzino indipendente di 60 mq su strada. Categoria C/2. Possibilità cambio destinazione d' uso ad abitazione. L' immobile, totalmente da ristrutturare , è costituito da ingresso da saracinesca, unico ambiente finestrato, bagno finestrat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1887 €/m²
Locale commerciale in vendita a Palermo
locale commerciale
Viale Regione Siciliana - Grande ed esclusiva struttura commerciale totalmente ristrutturata, ubicata nella zona pi commerciale della citt e precisamente nell'asse di Viale Regione Siciliana, trattasi di struttura commerciale di circa mq 21.000,00 tra locali e parcheggi. LOCATA ad una multinazionale con […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Palermo, Pallavicino - Villaggio Ruffini
locale di sgombero Pallavicino 180.000 €
CODICE DI RIFERIMENTO: S14644 DEPOSITO DI 650 Mq ZONA PALLAVICINO/DUCA DEGLI ABRRUZZI Eccezionale immobile, buone condizioni, contesto residenziale, ben servito, ubicato al piano seminterrato con rampa carrabile camionabile. Il deposito è composto da ingresso su unico ambiente non pilastrato di mq 650 ci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Pallavicino : 1069 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Palermo : 1195 €/m²
locale commerciale in vendita a Palermo
locale commerciale 185.000 €
Riferimento: VCL21620 Locale commerciale da ristrutturare, in vendita, di 170 mq, posto al piano terra di uno stabile di due elevazioni. Soluzione con ampio potenziale, ideale per chi intende sviluppare o personalizzare uno spazio commerciale secondo esigenze specifiche, gode di doppia esposizione ed è d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Palermo : 1195 €/m²
Negozio/locale commerciale in Vendita a Palermo
locale commerciale Via Lussemburgo 70.000 €
Via Lussemburgo - Negozio di 38 mq Palermo. Riferimento immobile: 895968\n\nVia Lussemburgo: negozio in vendita C1 di 38 mq unico ambiente con antibagno e bagno, una vetrina su strada. Situato tra la via dei Nebrodi e viale Strasburgo questo locale commerciale rappresenta una buona opportunità per intrap […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Palermo : 1195 €/m²
Magazzino in vendita a Palermo via Germania, 19, Strasburgo - Belgio PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale a Palermo : 1195 €/m²
locale commerciale in vendita a Palermo in zona San Lorenzo
locale commerciale San Lorenzo Via Giuseppe Ingegneros 85.000 €
SAN LORENZO Via G. Ingegneros, a 100 mt da Viale Strasburgo e 250 mt da Viale Francia, in zona altamente popolata e commerciale servita da attività di vario genere e da mezzi pubblici di trasporto, proponiamo un locale commerciale posto al piano terra. Il locale al suo interno è composto da due ambienti […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Palermo(PA
locale commerciale Pallavicino Via Claudio Domino 12.000 €
Locale commerciale - 7Re IMMOBILIARE STRASBURGO Propone la vendita di una cantinadi circa 14 mq, perfetta per chi cerca un ambiente comodo e funzionale. Situata in via Claudio Domino. in un stabile tranquillo e ben tenut
LEGGI ANCORA
Vendita garage/box Via Dei Quartieri 21F Palermo (PA
locale di sgombero San Lorenzo Via dei Quartieri 35.000 €
OCCASIONE IMPERDIBILE VENDITA BOX VIA DEI QUARTIERI/VIA FILIPPO DI GIOVANNI Proponiamo in vendita un box di 15 mq. situato in zona San Lorenzo, una delle aree più richieste e con scarsissima disponibilità di garage a Palermo. L'immobile si trova precisamente in via Dei Quartieri, in un contesto strateg […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Palermo in zona San Lorenzo
locale commerciale San Lorenzo Piazza San Lorenzo 60.000 €
Locale commerciale C/1 Piazza Trilussa In zona Piazza San Lorenzo, precisamente in Piazza Trilussa n. 5, nelle immediate vicinanze di Via Villa Verona, proponiamo in vendita locale commerciale categoria C/1 di circa 41 mq, ideale sia per utilizzo diretto sia per investimento a reddito
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E15 : 1276 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona San Lorenzo : 1534 €/m²
locale commerciale in vendita a Palermo in zona San Lorenzo
locale commerciale San Lorenzo Via Stazione San Lorenzo 49.000 €
In Via San Lorenzo, proponiamo in vendita un locale commerciale con ottima visibilità, grazie a due ampie vetrine su strada. L’immobile, in buone condizioni di manutenzione, si sviluppa su una superficie di 37 metri quadrati ed è ideale per attività che richiedono esposizione diretta al pubblico. Gli s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Palermo : 1195 €/m²
locale commerciale in vendita a Palermo in zona San Lorenzo PREMIUM
Locale commerciale in vendita in viale strasburgo 149, Palermo
locale commerciale Viale Strasburgo 380.000 €
Viale Strasburgo proponiamo cantinato camionabile di mq 400 mq idoneo uso investimento.Attualmente locato con un reddito annuale di circa 25.000, 00 euro. - SC9618459
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Palermo : 1195 €/m²
locale di sgombero in vendita a Palermo in zona San Lorenzo
locale di sgombero San Lorenzo Via Stazione San Lorenzo 75.000 €
Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VCM18566 A pochi passi da Via San Lorenzo e Viale Strasburgo, in una zona altamente residenziale servita da numerose attività commerciali e servizi pubblici, proponiamo in vendita un magazzino da ristrutturare di 100 mq, situato al piano terra e do […]
LEGGI ANCORA
locale commerciale in vendita a Palermo in zona San Lorenzo
locale commerciale San Lorenzo Via Giuseppe Ingegneros 125.000 €
SAN LORENZO Via Giuseppe Ingegneros a 300 mt da Viale Strasburgo e 200 mt da Via San Lorenzo, in zona altamente popolata e commerciale servita da attività di vario genere e da mezzi pubblici di trasporto, proponiamo un locale commerciale posto al piano terra con una vetrina. Il locale al suo interno è c […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 63 annunci!