Negozi, da ristrutturare in vendita a Palermo in zona Politeama - pg. 2 di 24
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi negozio a Palermo via Catania, 47, Politeama - Ruggiero Settimo PREMIUM
negozio in vendita a Palermo in zona Libertà
negozio Libertà Via Sammartino 89.000 €
Via Sammartino: locale commerciale in vendita di 58 mq posto al piano terra con accesso da vetrina su strada, unico ambiente con servizio. Il negozio è ubicato nel tratto compreso tra la via Turrisi Colonna e via Marconi, zona Principe di Villafranca. Categoria catastale C1. TEL
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B21 : 2090 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Libertà : 1486 €/m²
Immobile in vendita a Palermo(PA
Appartamento in vendita a Palermo(PA
negozio Malaspina/Palagonia Piazza Ottavio Ziino 288.000 €
VIA ILDEBRANDO PIZZETTI – Zona Campolo / Malaspina In posizione strategica, nel cuore della vivace zona commerciale Campolo–Malaspina, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato al quinto piano di un edificio signorile con prospetto rifatto interamente nel 2024, ascensore e servizio di portie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2188 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2394 €/m²
Negozio PALERMO €.85000 MQ.30 Vani 1
negozio Via Terrasanta 85.000 €
Via Terrasanta. In una delle aree più dinamiche e commercialmente strategiche di Palermo, a pochi passi dalla via Emanuele Notarbartolo, proponiamo un interessante locale commerciale (categoria catastale C/1) posto al piano terra con una vetrina su strada. Si presenta in buono stato di manutenzione ed è […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in vendita a Palermo(PA
negozio Centro storico 220.000 €
Attività commerciale - Riferimento: VCA21948 Vendita attività di ristorazione già avviata, ubicata in locale di 150 mq posto al piano terra. Il locale gode di doppia esposizione, garantendo buona visibilità e aerazione deg
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Palermo(PA PREMIUM
VIA ILDEBRANDO PIZZETTI – Zona Campolo / Malaspina In posizione strategica, nel cuore della vivace zona commerciale Campolo–Malaspina, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato al quinto piano di un edificio signorile con prosp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2188 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2394 €/m²
Negozio in vendita a Palermo
negozio Via dei Cantieri 95.000 €
In Via dei Cantieri angolo Via Antonello da Messina, in una zona altamente commerciale con attivit di vario genere, proponiamo in vendita un locale commerciale cat. C/1 con esposizione angolare. L'immobile di 62 mq complessivi posto al piano terra ed composto da unico vano, antibagno e bagno. Inoltre pre […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Palermo(PA
Immobile in vendita a Palermo(PA
bivano in vendita a Palermo
Proposto da:
negozio Centro storico Piazza Indipendenza 63.000 €
Piazza San Francesco Saverio, a ridosso del Corso Tukory e a pochi minuti dall'ospedale Policlinico 'P. Giaccone', quartiere in cui vi sono presenti diverse tipologie di attività commerciali volte a soddisfare qualsivoglia esigenza utile al vivere quotidiano, come supermercati, bar e tabacchi, farmacie, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 1522 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B15 : 1727 €/m²
Garage - Posto auto in vendita a Palermo
negozio Politeama
Rif. 1727 - Garage in Vendita: Spazio Ideale per la Tua Auto! **Scopri questo fantastico box auto, perfetto per chi cerca sicurezza e comodità. Situato in una nuova costruzione, questo garage con una superficie di circa 18 mq. La posizione al seminterrato garantisce una protezione ottimale, mentre il dop […]
LEGGI ANCORA
Vendita attività commerciale Via Velasquez 27 Palermo (PA PREMIUM
Vendesi attività commerciale ad alto rendimento nel settore della ristorazione. Ci troviamo in pieno centro tra piazza Sant'Oliva e via Mariano Stabile a 150 mt da piazza Politeama. La clientela trasversale che usufruisce dei 65 posti a se […]
LEGGI ANCORA
Vendita Negozio Palermo
Proposto da:
negozio Politeama Via Riccardo Wagner 260.000 €
Via Principe di Granatelli, nel cuore del salotto di Palermo e parallela di Via Principe di Belmonte, congiunge Via Ruggiero Settimo a Via Michele Amari: attraversando le note Via Wagner e Via Roma, quest'area centrale è fornita di numerose attività commerciali ed esercizi pubblici ed è possibile raggiun […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Palermo(PA
Vendesi negozio a Palermo via Archimede, 112, Borgo Vecchio
negozio Libertà Via della Libertà
In Via Archimede, strada di collegamento fra il porto e Via Libertà, DCASA propone in vendita un locale commerciale, disponibile da subito - cat. C1 - composto da un ambiente oltre antibagno e wc in ottimo stato di mq. 24 circa. La richiesta è pari a euro 33.000,00. Vi è anche la possibilità di acquistar […]
LEGGI ANCORA
Ufficio 19 vani 550mq
negozio Centro storico Vicolo Mariano Stabile
Ufficio 19 vani 550mq Palermo Palermo Sicilia in via mariano stabile a due passi da via ruggero settimo situato in una delle vie pi prestigiose e centrali di palermo proponiamo in locazione un ampio ufficio di rappresentanza di 550 mq circa limmobile dotato di accesso senza barriere con ascensore a norma […]
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in vendita a Palermo, Crispi - Porto
negozio Via Francesco Crispi
In Via Francesco Crispi, precisamente alla base dellex Hotel Ponte, proponiamo la vendita di un interessante locale commerciale completamente ristrutturato, pronto per essere operativo sin da subito. Limmobile composto da: Vano vendita con ampia vetrina su strada Saracinesca elettrica Tenda da sole Impia […]