Locali commerciali o locali di sgombero con garage e con posto auto in vendita a Palermo in zona Politeama - pg. 5 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCABox / Garage in vendita a Palermo(PA PREMIUM
Vendita magazzino Palermo
locale di sgombero Libertà Via Vincenzo Di Marco 285.000 €
offriamo in vendita un locale commerciale di mq 400, al piano seminterrato di via Di Marco 69 zona Libertà, accessibile da ampia rampa condominiale, l'immobile oggi adibito a magazzino si presta per essere trasformato secondo esigenza., ottimo per deposito, ufficio, parcheggio. (c.e.G) VB IMMOBILIARE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 1541 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1522 €/m²
Vendita Magazzino Via Giacalone 23 Palermo (PA
locale di sgombero Zisa Castello della ZISA 80.000 €
ZONA TEATRO MASSIMO In Via Giacalone, nel cuore dei flussi turistici, a pochi passi da via Maqueda e dal Teatro Massimo, proponiamo in vendita due magazzini (destinazione d'uso da C/2) vendibili congiuntamente da ristrutturare. La prima proprietà si sviluppa su una superficie di mq 45 ed è caratterizzata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B16 : 1998 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B16 : 1749 €/m²
Negozio in Vendita a Palermo Via Giuseppe Sciuti
locale commerciale Politeama Via Giuseppe Sciuti 330.000 €
Proponiamo in vendita, in Via Giuseppe Sciuti, a pochi passi da Via Notarbartolo, un ampio locale commerciale di circa 165 mq, oltre spazio esterno (pozzo luce) ad uso esclusivo. Lâ immobile gode di doppia esposizione, con vetrine su Via Giuseppe Sciuti e affaccio su Piazza Matteo Maria Boiardo, garanten […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Politeama : 1545 €/m²
Vendita locale commerciale VIA DEL BASTIONE 22 Palermo (PA
locale commerciale Via del Bastione 168.000 €
ATTENZIONE POSSIBILITA' DI TRASFORMARE IL LOCALE IN 3 UNITA' IMMOBILIARI AD ALTO RENDIMENTO Locale cat. c1 Attualmente adibito al ristorante , il locale si sviluppa su due livelli rispettivamente uno al piano strada con accesso diretto dal via del bastione e altri 2 accessi dalle strade laterali al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Palermo : 1198 €/m²
Negozio/locale commerciale in Vendita a Palermo
locale commerciale Centro storico Corso Vittorio Emanuele 169.000 €
C.So Vittorio Emanuele/Via Paternostro - Negozio Palermo. Riferimento immobile: 896083\n\nVIA ALESSANDRO PATERNOSTRO/ ZONA CORSO VITTORIO EMANUELE LOCALE COMMERCIALE RISTRUTTURATO Locale Commerciale in vendita di 90mq. ca, sito a Palermo in Via Alessandro Paternostro (zona Kalsa) posto al piano terra, co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B19 : 1151 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro storico : 1343 €/m²
Vendita locale commerciale Palermo (PA PREMIUM
vendo locale commerciale in centro storico a Palermo
locale commerciale Centro storico 110.000 €
Da Privato. Locale commerciale c/1 in buone condizioni con una entrata/ vetrina di mq 110 ( difronte LIDL ) Disponibile da subito. Nel caso potrei essere intenzionato anche all'affitto. Possibilita' di trasformazione in box/garage, con cambio destinazione d'uso
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B14 : 1626 €/m²
Vendita attivita' commerciali a Palermo
locale di sgombero Centro storico 70.000 €
Cessione ramo d'azienda - enotecanel cuore del centro storico palermitano una rarissima opportunità imprenditoriale, ramo d'azienda con autorizzazione alla somministrazione di cibo e bevande in una delle vie più ricercate del centro storico. Posizione strategica ad altissimo passaggio pedonale, tra local […]
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in Vendita a Palermo Cortile degli Schiavi
locale commerciale Centro storico Corso Vittorio Emanuele 295.000 €
Riferimento immobile: 896053 In Piazzetta della Canna, a pochi metri da Corso Vittorio Emanuele e dalla Cattedrale, in pieno centro storico in una zona che è caratterizzata dalla presenza di attività gastronomiche tipiche della tradizione Palermitana e molti locali notturni, proponiamo la vendita di un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Palermo : 1198 €/m²
locale commerciale in vendita a Palermo in zona Politeama
locale commerciale Politeama 400.000 €
Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: V3262 Proponiamo in vendita pressi centralissima Via Roma Locale commerciale da ristrutturare di 355 mq. L'immobile posto al piano seminterrato gode di doppia esposizione, presenta pavimentazione in ceramica e segato di marmo e dispone di infissi i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Palermo : 1198 €/m²
Vendita locale commerciale Via Filippo Parlatore 74-74/a Palermo (PA
locale commerciale Malaspina/Palagonia 185.000 €
L'immobile proposto è un locale commerciale in vendita a Palermo, situato nella zona di Malaspina ed esattamente in Via Filippo Parlatore una delle più centrali e dinamiche della città . Si trova al piano terra di un edificio e gode di una posizione strategica, in quanto è facilmente raggiungibile sia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C12 : 1001 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Malaspina/Palagonia : 1345 €/m²
Vendita locale commerciale VICOLO SAN BASILIO 12/A Palermo (PA PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B16 : 1437 €/m²
Immobile in vendita a Palermo(PA
locale commerciale Centro storico Corso Vittorio Emanuele 55.000 €
Locale commerciale - CENTRO STORICO VIA PORTA DI CASTRO, a 400 M da Corso Vittorio Emanuele e a 350 M da Corso Tukory, in zona servita da molteplici attività commerciali e fulcro del turismo Palermitano, proponiamo in ve
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Palermo : 1198 €/m²
Vendita Magazzino Via Domenico Cariolato 10 Palermo (PA
locale di sgombero Malaspina/Palagonia Via Domenico Cariolato 89.000 €
Palermo  Zona Piazza Tosti/Malaspina | Magazzino Doppio Ingresso | 102 mq | Investimento quasi a costo zero in una delle zone residenziali più richieste di Palermo. Acquistare questo immobile significa avere in mano più strade aperte contemporaneamente: utilizzarne una metà per la propria attività e […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Palermo, Libertà - Villabianca
Proposto da:
locale di sgombero Libertà Via Duca Della Verdura 55.000 €
Adiacente alla Via Duca della Verdura, esattamente Via De Gregorio, Locale ottimo per uso magazino, deposito o labortorio, è di circa 60 mq composto da 3 vetrine e un servizio. L'immobile è di categoria catastale C/3 . Ottimo investimento
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Libertà : 1489 €/m²
locale commerciale in vendita a Palermo in zona Politeama
locale commerciale Politeama Piazza San Francesco di Paola 59.000 €
SAN FRANCESCO DI PAOLA VIA GAETANO ABELA, in prossimità di Piazza San Francesco di Paola, in zona centrale e commerciale servita da attività di vario genere e da mezzi pubblici di trasporto, proponiamo un locale commerciale posto al piano terra con una apertura, all'interno è composto da unico e servizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B21 : 2124 €/m²
Negozio in vendita a Palermo
locale commerciale Centro storico Via Pignatelli Aragona 175.000 €
Via Pignatelli Aragona - Centralissimo locale commerciale mq 130 c.a. commerciali di cui 110 mq c.a. interni + 50 mq c.a. di chiostrina, a pochi passi dal teatro massimo. Adatto a diverse tipologie di attivit. Buono stato. Richiesta 175.000 POSSIBILITA' DI AFFITTO AD 1.700 MENSILI. A REFERENZIATI. - SC95 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Palermo : 1198 €/m²
Box / Garage in vendita a Palermo(PA PREMIUM
Vendita Magazzino Via Antonio Veneziano 79/A Palermo (PA
locale di sgombero Centro storico Via Antonio Veneziano 58.000 €
Magazzino in Vendita a Palermo Se stai cercando un locale strategico nel cuore di Palermo, abbiamo l'opportunità perfetta per te! Ti presentiamo un magazzino di 113 mq situato in via A. Veneziano n. 79/A, in una posizione che unisce comodità e visibilità . Caratteristiche del Locale: Superficie: con i […]
LEGGI ANCORA
locale commerciale in vendita a Palermo in zona Politeama
locale commerciale Politeama Via Archimede 85.000 €
ANTICO BORGO - LOCALE COMMERCIALE Proponiamo in vendita un locale commerciale situato in Via Isidoro Carini, in prossimità dell’angolo con Via Archimede, posizione strategica caratterizzata da buon passaggio sia pedonale che veicolare e ben servita dai principali servizi pubblici. L’immobile si estende […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B23 : 1331 €/m²
magazzino-laboratorio in vendita a Palermo
locale di sgombero Via Aloisio Juvara 80.000 €
Palermo, in via Aloisio Juvara (zona via dei Cantieri), proponiamo la vendita di un ampio magazzino composto da un unico grande locale e da un bagno. L'immobile, che si presenta in buone condizioni, è provvisto di porta garage elettrica e da doppio ingresso su rampe/scivolo situate una con accesso dalla […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 273 annunci!