Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con ascensore e con balcone e con cantina e con terrazza, da ristrutturare in vendita a Palermo in zona Politeama - pg. 4 di 77

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Politeama

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Politeama è tra quelle più significative a Palermo. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.170 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.430 €/m² e 2.725 €/m². Questo valore è circa il 37% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Palermo per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B20 (DELIM:XX SETT - CORLEO - POLITEAMA - VILLAREALE - R.SETTI...), che è quella più vicina alla zona Politeama, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.735 €/m² e 2.575 €/m².

Appartamento in vendita a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2212 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2156 €/m²

Appartamento in vendita a Palermo(PA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1214 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 1174 €/m²

Appartamento in vendita a Palermo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2212 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2156 €/m²

Appartamento in vendita a Palermo(PA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1607 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1733 €/m²

Vendita Appartamento Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 2370 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B21 : 1761 €/m²

trivano in vendita a Palermo in zona Politeama

  sab 16 maggio 2026
180.000 € | m² 126
prezzo al m²: 1428 €/m² 

Non perdere gli altri centinaia di annunci!