Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani in vendita a Palermo in zona Politeama - pg. 59 di 77

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Politeama

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Politeama è tra quelle più significative a Palermo. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.160 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.410 €/m² e 2.685 €/m². Questo valore è circa il 37% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Palermo per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B20 (DELIM:XX SETT - CORLEO - POLITEAMA - VILLAREALE - R.SETTI...), che è quella più vicina alla zona Politeama, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.735 €/m² e 2.575 €/m².

Casa indipendente in vendita a Palermo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B14 : 2149 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B14 : 2298 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Palermo via Porta di Castro, 51, Cassaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 1538 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B15 : 1574 €/m²

bivano in vendita a Palermo in zona Montepellegrino

  sab 17 gennaio 2026
87.000 € | m² 56
prezzo al m²: 1553 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1688 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 1543 €/m²

trivano in vendita a Palermo in zona Libertà

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2211 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2390 €/m²

Appartamento PALERMO €.75000 MQ.80 Vani 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 1937 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 2055 €/m²

appartamento in vendita a Palermo in zona Libertà

  lun 29 settembre 2025
270.000 € | m² 152
prezzo al m²: 1776 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2211 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 2227 €/m²

Appartamento in vendita in Via Antonino Uccello a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2211 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1539 €/m²

Appartamento in Vendita a Palermo

Appartamento in vendita a Palermo(PA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1605 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1718 €/m²

bivano in vendita a Palermo in zona Centro storico

Appartamento in vendita a Palermo(PA

Appartamento PALERMO €.165000 MQ.58 Vani 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1688 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C3 : 1714 €/m²

Vendita appartamento Via Tommaso Aversa 1 Palermo (PA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 1289 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C12 : 1358 €/m²

Edificio commerciale o terziario in vendita a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 1538 €/m²

Palazzina indipendente

bivano in vendita a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2317 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2252 €/m²

Vendesi ufficio a Palermo via Vann'Antò 8 - 28, Notarbartolo - Sciuti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2211 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1539 €/m²

appartamento in vendita a Palermo in zona Centro storico

Non perdere gli altri centinaia di annunci!