Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o attici in vendita a Palermo in zona Politeama - pg. 59 di 75

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Politeama

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Politeama è tra quelle più significative a Palermo. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.160 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.420 €/m² e 2.685 €/m². Questo valore è circa il 37% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Palermo per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B20 (DELIM:XX SETT - CORLEO - POLITEAMA - VILLAREALE - R.SETTI...), che è quella più vicina alla zona Politeama, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.735 €/m² e 2.575 €/m².

trivano in vendita a Palermo in zona Libertà

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2203 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2409 €/m²

Appartamento in vendita in Piazza Alessandro Vanni 1 a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 1539 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B15 : 1563 €/m²

bivano in vendita a Palermo in zona Montepellegrino

  sab 17 gennaio 2026
87.000 € | m² 56
prezzo al m²: 1553 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1695 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 1542 €/m²

appartamento in vendita a Palermo

Appartamento in vendita a Palermo

  sab 29 novembre 2025
320.000 € | m² 100
prezzo al m²: 3200 €/m² 

Appartamento in vendita a Palermo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 1930 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B13 : 1834 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Palermo(PA

Appartamento PALERMO €.165000 MQ.58 Vani 2

Appartamento in vendita a Palermo via del Celso, Tribunale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 1930 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 1821 €/m²

Palazzina indipendente

Vendesi ufficio a Palermo, Malaspina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2203 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2409 €/m²

villa in vendita a Palermo in zona Libertà

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2203 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2135 €/m²

Bilocale in vendita a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 1930 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 2055 €/m²

Appartamento di 1 locali in Vendita

Vendita 2 camere a Palermo

Via Cappuccinelle Centro Storico trilocale 90mq

Vendesi trilocale a Palermo via Prospero Intorcetta, Malaspina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 1279 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 1213 €/m²

Trilocale nuovo a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2203 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2409 €/m²

Attico in vendita a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2203 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2135 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!