Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti, di recente ristrutturazione in vendita a Palermo in zona Malaspina/Palagonia - pg. 24 di 69

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Malaspina/Palagonia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Malaspina/Palagonia è tra quelle più significative a Palermo. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.900 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.325 €/m² e 2.440 €/m². Questo valore è circa il 20% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Mondello (i più alti), che da quelli della zona Ciaculli (i più bassi).

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (SCIUTI - NOTARBARTOLO - VILLABIANCA - DE GASPERI - GIOTTO...), che è quella più vicina alla zona Malaspina/Palagonia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.325 €/m² e 1.675 €/m².

Appartamento in vendita a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1615 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D10 : 1135 €/m²

Appartamento in P.zza Uditore 18, Palermo di 115 m² con 5 locali

Appartamento in Via Salvatore Sangiorgi 14, Palermo di 107 m

Appartamento in vendita a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2206 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2149 €/m²

appartamento in vendita a Palermo in zona Resuttana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2206 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2052 €/m²

Appartamento in vendita a Palermo(PA PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1602 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1676 €/m²

Appartamento in vendita a Palermo(PA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2206 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2149 €/m²

Appartamento in vendita a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 1294 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 1381 €/m²

appartamento in vendita a Palermo

Appartamento in vendita a Palermo, Malaspina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2206 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 1978 €/m²

Appartamento in vendita a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2206 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2149 €/m²

Quadrilocale in vendita a Palermo, Noce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1220 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 1372 €/m²

Appartamento in vendita a Palermo(PA

vendo

Appartamento in vendita a Palermo

Appartamento in vendita a Palermo(PA

Vendesi appartamento a Palermo via Uditore, 12, Uditore - Leonardo Da Vinci Alta

Appartamento in vendita a Palermo, Libertà - Villabianca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2206 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2149 €/m²

Appartamento in Via Aurispa 136, Palermo Malaspina di 100 m

  mar 17 marzo 2026
185.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1850 €/m² 

Non perdere gli altri centinaia di annunci!