Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con cucina abitabile, da ristrutturare in vendita a Palermo in zona Malaspina/Palagonia - pg. 64 di 71

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Malaspina/Palagonia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Malaspina/Palagonia è tra quelle più significative a Palermo. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.905 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.330 €/m² e 2.455 €/m². Questo valore è circa il 21% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Mondello (i più alti), che da quelli della zona Ciaculli (i più bassi).

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (SCIUTI - NOTARBARTOLO - VILLABIANCA - DE GASPERI - GIOTTO...), che è quella più vicina alla zona Malaspina/Palagonia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.325 €/m² e 1.675 €/m².

Appartamento in vendita a Palermo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1222 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 1197 €/m²

appartamento luminoso

appartamento in vendita a Palermo in zona Libertà

  gio 20 novembre 2025
730.000 € | m² 200
prezzo al m²: 3650 €/m² 

appartamento in vendita a Palermo in zona Libertà

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 2368 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B21 : 2577 €/m²

attico in vendita a Palermo in zona Politeama

Ufficio in vendita a Palermo, Libertà - Villabianca

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1539 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2049 €/m²

Palermo 5 vani 158mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 2368 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B21 : 2577 €/m²

appartamento in vendita a Palermo in zona Libertà

Palermo quadrilocale 125mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 1163 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D14 : 1090 €/m²

Appartamento in vendita a Palermo, Uditore - Leonardo Da Vinci Alta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1618 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D10 : 1298 €/m²

appartamento panoramico

Palermo trilocale 550mq

Vendo

  sab 22 novembre 2025
200.000 € | m² 87
prezzo al m²: 2298 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2211 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2390 €/m²

bivano in vendita a Palermo in zona Politeama

trivano in vendita a Palermo in zona Libertà

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2211 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1539 €/m²

Appartamento in vendita a Palermo via Niccolò Garzilli, 41, Politeama - Ruggiero Settimo

Appartamento in vendita a Palermo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1222 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 1197 €/m²

bivano in vendita a Palermo in zona Noce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 1289 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 1135 €/m²

Bilocale in vendita a Palermo via giano vitale, 13, Noce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1222 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C5 : 983 €/m²

Immobile completamente arredato uso studio/ufficio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2211 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1539 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!