Locali commerciali o negozi in vendita a Palermo in zona Libertà - pg. 2 di 31
MODIFICA QUESTA RICERCALocale commerciale in Via Archimede 112 a Palermo
locale commerciale Libertà Via della Libertà
In Via Archimede, strada di collegamento fra il porto e Via Libertà, DCASA propone in vendita un locale commerciale, disponibile da subito - cat. C1 - composto da un ambiente oltre antibagno e wc in ottimo stato di mq. 24 circa. La richiesta è pari a euro 35.000,00. Vi è anche la possibilità di acquistar […]
LEGGI ANCORA
Negozio PALERMO €.85000 MQ.30 Vani 1
negozio Via Terrasanta 85.000 €
Via Terrasanta. In una delle aree più dinamiche e commercialmente strategiche di Palermo, a pochi passi dalla via Emanuele Notarbartolo, proponiamo un interessante locale commerciale (categoria catastale C/1) posto al piano terra con una vetrina su strada. Si presenta in buono stato di manutenzione ed è […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Palermo(PA
negozio Malaspina/Palagonia Via Cataldo Parisio 49.000 €
Attività commerciale - In via Cataldo Parisio, tra via Lancia di Brolo e via Mariano Accardo, zona ad alto flusso veicolare e pedonale, UniCredit RE Services propone in vendita un locale commerciale (cat. C/1), di 35 mq
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Palermo(PA
negozio Montepellegrino 70.000 €
Attività commerciale - CODICE DI RIFERIMENTO: Q14296 LOCALE COMMERCIALE di 90 Mq ZONA MONTEPELLEGRINO/ CANTIERI Centrale immobile, ottime condizioni, buon contesto, ben servito, ubicato al piano terra con accesso tramite s
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Palermo via Catania, 47, Politeama - Ruggiero Settimo
negozio Politeama Via Catania 110.000 €
in Via Catania parte alta vendo locale commerciale di mq. 43 soppalcato una saracinesca .E' ubicato in una zona ad alta densita' commerciale ed abitativa non lontano da Isituti bancari e prossima apertura della stazione metropolitana.ottimo investimento
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Palermo(PA PREMIUM
negozio in vendita a Palermo in zona Libertà
negozio Libertà Via Giuseppe Giusti 80.000 €
CEDESI ATTIVITA' Storica Attività "La Dolce Vita" Elleci Servizi Immobiliari è lieta di presentare sul mercato un'opportunità d'impresa d'eccellenza in Via Giusti, una delle cornici più eleganti e dinamiche della città. Il Concept: Un'Anima Multipla Non un semplice ristorante, ma un brand già affermato […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Palermo(PA
Immobile in vendita a Palermo(PA
negozio Politeama Piazza Virgilio 70.000 €
Attività commerciale - DANTE PIAZZA VIRGILIO, a pochi passi da Via Dante, proponiamo un locale commerciale con una vetrina su strada. L'immobile al suo interno è composto da un ambiente, antibagno e servizio igienico. Loca
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Palermo
negozio Via dei Cantieri 95.000 €
In Via dei Cantieri angolo Via Antonello da Messina, in una zona altamente commerciale con attivit di vario genere, proponiamo in vendita un locale commerciale cat. C/1 con esposizione angolare. L'immobile di 62 mq complessivi posto al piano terra ed composto da unico vano, antibagno e bagno. Inoltre pre […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Palermo(PA
negozio Malaspina/Palagonia 185.000 €
Attività commerciale - L'immobile proposto è un locale commerciale in vendita a Palermo, situato nella zona di Malaspina ed esattamente in Via Filippo Parlatore una delle più centrali e dinamiche della città. Si trova al p
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Palermo(PA PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona Politeama : 1642 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Politeama : 1545 €/m²
SICILIA, CITTA’ DI PALERMO , QUARTIERE VIALE LAZIO, DEPOSITO/MAGAZZINO
locale commerciale Politeama Viale Lazio 45.000 €
POSTO AL PIANO INTERRATO, DEPOSITO/MAGAZZINO DI 30 MQ ADIBITO A MONOLOCALE CON BAGNO DOCCIA E ANGOLO COTTURA. VENDO AD EUR 45.000,00 APE G – 160 KWH/MQ
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2188 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 1523 €/m²
Appartamento in vendita a Palermo(PA
negozio Malaspina/Palagonia Piazza Ottavio Ziino 288.000 €
VIA ILDEBRANDO PIZZETTI – Zona Campolo / Malaspina In posizione strategica, nel cuore della vivace zona commerciale Campolo–Malaspina, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato al quinto piano di un edificio signorile con prospetto rifatto interamente nel 2024, ascensore e servizio di portie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2188 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2394 €/m²
Negozio in vendita a Palermo, Fiera
negozio Montepellegrino Via Emanuele Notarbartolo 397.000 €
Scopri un'opportunità unica con questo locale commerciale di 407 mq, situato a soli 450 metri dalla Fiera del Mediterraneo. Questa posizione strategica, ai piedi di Monte Pellegrino, è perfetta per avviare diverse attività commerciali, come esposizione auto/moto, palestre, centri estetici o negozi al det […]
LEGGI ANCORA
Ristorante in vendita a Palermo, Giotto Galilei - Palagonia
Proposto da:
negozio Malaspina/Palagonia 100.000 €
La Pedone Immobiliare propone in vendita un interessante locale commerciale situato in via Galileo Galilei 117, una posizione strategica per chi cerca visibilità e funzionalità. L'immobile ha una superficie di 38 mq e si trova al piano terra, caratterizzato da una vetrina a giorno fronte prospetto che ga […]