Locali commerciali o negozi o uffici in vendita a Palermo in zona Libertà - pg. 6 di 41
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Palermo PREMIUM
In Piazza Vittorio Veneto ad angolo con Via del Granatiere (zona Croce Rossa/Don Bosco) proponiamo in vendita uno splendido appartamento di 199 mq. posto al piano ammezzato. L'immobile con doppio ingresso, attualmente adibito ad uso ufficio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2188 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2134 €/m²
Immobile in vendita a Palermo(PA
locale commerciale Politeama Viale Marchese di Villabianca 60.000 €
Locale commerciale - Rif. Roccaforte45V. In via Marchese di Roccaforte 45 a pochi passi da via Marchese di Villabianca e da piazza Don Bosco proponiamo in vendita un magazzino posto al piano seminterrato di mq 205 con ac
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 1523 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Politeama : 1545 €/m²
Garage - Posto auto in vendita a Palermo
negozio Politeama
Rif. 1727 - Garage in Vendita: Spazio Ideale per la Tua Auto! **Scopri questo fantastico box auto, perfetto per chi cerca sicurezza e comodità. Situato in una nuova costruzione, questo garage con una superficie di circa 18 mq. La posizione al seminterrato garantisce una protezione ottimale, mentre il dop […]
LEGGI ANCORA
Vendita locale commerciale Via Sampolo Palermo (PA
Proposto da:
negozio Via Sampolo 89.000 €
Vendita locale commerciale a Palermo, zona Villabianca / Sampolo / Toselli/ Laurana/ Duca della Verdura, in via Sampolo, posto al piano terra con esposizione angolare , 3 vetrine su strada. Questo locale commerciale in vendita in zona Villabianca / Sampolo / Toselli/ Laurana/ Duca della Verdura, in via S […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Palermo : 1186 €/m²
ufficio in vendita a Palermo in zona Libertà
locale commerciale in vendita a Palermo in zona Libertà
locale commerciale Libertà Via Sammartino 89.000 €
Locale commerciale - 58 mq In via Sammartino, nel tratto tra la via G. naTurrisi Colonna e via Gugliemo Marconi, zona Principe di Villafranca proponiamo in vendita un locale commerciale cat. C/1, posto al piano terra con accesso da vetrina su un unico ambiente con servizio e 2 terrazzini interni di cui […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B21 : 2090 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Libertà : 1486 €/m²
Vendesi ufficio a Palermo via Sampolo, 48, Montepellegrino PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona Montepellegrino : 1814 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Montepellegrino : 1266 €/m²
Immobile in vendita a Palermo(PA
negozio Libertà Via della Libertà 45.000 €
Attività commerciale - Via Agrigento, inserito in stabile edificato negli anni 80', in contesto signorile adiacente a via sammartino, via garzilli, via libertà, via villafranca, a pochi passi da via dante, teatro politeama
LEGGI ANCORA
Vendita ufficio Via Malaspina 27 Palermo (PA
ufficio Malaspina/Palagonia 29.000 €
PALERMO_ via Malaspina, proponiamo in vendita comodo ufficio posto al primo piano di uno stabile signorile. L'immobile è cosi composto: ingresso su sala, camera finestrata e servizio finestrato. Si accede all'ufficio attraverso un disimpegno/sala d'attesa in comune ad altri due uffici. L'esposizione è in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1524 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Malaspina/Palagonia : 1499 €/m²
ufficio in vendita a Palermo in zona Libertà
ufficio Libertà
Palazzo Petyx - Eleganza senza tempo nel cuore di Palermo Nel cuore nobile di Palermo, lungo la prestigiosa Via Enrico Albanese, sorge Palazzo Petyx, uno degli edifici storici più affascinanti della città, autentico emblema di eleganza e raffinatezza architettonica. Questa ex residenza aristocratica, ogg […]
LEGGI ANCORA
Garage / Posto auto PALERMO €.65000 MQ.16 Vani 1
ufficio Libertà Via della Libertà
Accademia Immobiliare propone in vendita un box auto in ottimo stato situato in Via Isidoro La Lumia, nel cuore della zona monumentale e commerciale di Palermo. Ubicato in un'area ad altissimo impegno di parcheggio, a due passi dal Teatro Politeama e da Via Libertà, l'immobile rappresenta una rara opport […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Palermo(PA
negozio Calatafimi / Cuba Via Cluverio
Attività commerciale - In posizione centrale e ben servita, precisamente in via Cluverio, proponiamo in vendita locale commerciale di circa 20 mq, ideale per chi desidera avviare una piccola attività o realizzare un invest
LEGGI ANCORA
Vendita ufficio Via Degli Orti 4 Palermo (PA PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1524 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Libertà : 1560 €/m²
ufficio in vendita a Palermo in zona Malaspina/Palagonia
ufficio Malaspina/Palagonia Via Michele La Rosa
Situato nella zona Giotto, più precisamente in Via Galileo Galilei vi proponiamo ufficio di 845 mq come si evince da visura catastale con 9 vetrine su strada principale e doppio accesso da via Galileo Galilei e da Via Michele La Rosa. L'immobile si presenta con un ampio ingresso reception, 12 vani e serv […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Palermo, Libertà - Villabianca
ufficio Libertà Via della Libertà 58.000 €
In Via Marchese di Villabianca, nelle immediate vicinanze dell’Istituto Cannizzaro e a pochi passi da Viale della Libertà, Sales Immobiliare propone in vendita un interessante immobile ad uso studio, ufficio o atelier. Situato al piano S1 di un edificio degli anni ’90, l’immobile si presenta in ottime co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1524 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Libertà : 1560 €/m²
vendita Ufficio Palermo
ufficio Libertà Via Vann'Antò 168.000 €
In zona Sciuti, in prossimità di Piazza S. Michele, in contesto elegante, proponiamo la vendita di un ampio e ben rifinito ufficio con doppio ingresso carrabile dalla Via Vann'antò, posto al piano S1 e con comodo spazio di manovra auto. L'unità si estende su una superficie di mq. 165, con ingresso tramit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1524 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Libertà : 1560 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Palermo(PA
negozio Libertà Via Sammartino 28.000 €
Attività commerciale - Vendesi attività pizzeria da asporto – Zona Sammartino Vendesi attività di pizzeria da asporto situata in Via Sammartino 14, piano terra, con accesso diretto dal marciapiede e vetrina su strada, che
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Palermo in zona Montepellegrino
negozio Montepellegrino 397.000 €
Locale Commerciale in Vendita a Monte Pellegrino** Scopri un'opportunità unica con questo locale commerciale di 407 mq, situato a soli 450 metri dalla Fiera del Mediterraneo. Questa posizione strategica, ai piedi di Monte Pellegrino, è perfetta per avviare diverse attività commerciali, come esposizione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C3 : 875 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Montepellegrino : 1019 €/m²
Appartamento in vendita a Palermo PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2188 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2134 €/m²
Appartamento in vendita a Palermo
ufficio Libertà Via della Libertà 340.000 €
6 Vani: Palermo – Viale Lazio / Via Libertà In contesto signorile , proponiamo in vendita un ampio appartamento di 180 mq, posto al primo piano L’immobile, attualmente adibito a uso ufficio, verrà venduto con destinazione d’uso abitativa. L’appartamento è composto da ampio ingresso, doppio salone, cucina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2188 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1524 €/m²
vendita Attività Commerciale Palermo
negozio Libertà Viale Leonardo da Vinci 165.000 €
In Via Leonardo da Vinci, a pochi passi dal Motel Agip, in contesto altamente commerciale, in zona con facilità di parcheggio, proponiamo cessione di attività commerciale nel settore alimentare per la vendita di prodotti ittici di ristorazione e pescheria. Locale ristorante totalmente arredato e corredat […]
LEGGI ANCORA
ufficio in vendita a Palermo in zona Malaspina/Palagonia
ufficio Malaspina/Palagonia Viale Lazio
Prestigioso Intero Piano in Viale Lazio – Opportunità Unica di Riqualificazione Residenziale nel Cuore di Palermo. Nel cuore pulsante di Palermo, lungo l’elegante e centralissima Viale Lazio, proponiamo in vendita un’intera unità immobiliare a destinazione direzionale, ideale per un ambizioso progetto d […]