Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con terrazza in vendita a Palermo in zona Libertà - pg. 62 di 68

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Libertà

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Libertà è tra quelle più significative a Palermo. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.235 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.470 €/m² e 2.725 €/m². Questo valore è circa il 41% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Palermo per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (SCIUTI - NOTARBARTOLO - VILLABIANCA - DE GASPERI - GIOTTO...), che è quella più vicina alla zona Libertà, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.325 €/m² e 1.675 €/m².

trivano in vendita a Palermo in zona Resuttana

Appartamento lussuoso in vendita

Vendita 3 camere a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2211 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2126 €/m²

Palermo trilocale 550mq

Appartamento in vendita a Palermo via della Libertà, 102, Libertà - Villabianca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2211 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2390 €/m²

Appartamento in vendita a Palermo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2211 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2162 €/m²

attico in vendita a Palermo in zona Politeama

APPARTAMENTO in STRADA PRIVATA ang. Via SCIUTI - PA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2211 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 2227 €/m²

Vendesi ufficio a Palermo via Francesco Crispi, 120, Roma - Cavour

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1889 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2317 €/m²

Vendesi bilocale a Palermo, Porto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1517 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B7 : 1510 €/m²

Via Giovan Battista Lulli Montepellegrino - Libertà - Politeama 5 vani 165mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2211 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 2227 €/m²

Appartamento in vendita a Palermo via Sicilia, 10, Libertà - Villabianca PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2211 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2162 €/m²

Via Ruggiero Settimo Montepellegrino - Libertà - Politeama quadrilocale 130mq

Attico in vendita a Palermo via Empedocle Restivo, De Gasperi - Croce Rossa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1517 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B7 : 1510 €/m²

SICILIA, CITTA’ DI PALERMO , QUARTIERE VIALE LAZIO, DEPOSITO/MAGAZZINO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2211 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 1541 €/m²

Appartamento in vendita in Via Francesco Lo Jacono a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2211 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2162 €/m²

bivano in vendita a Palermo in zona Malaspina/Palagonia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2211 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1539 €/m²

Ufficio in vendita a Palermo via dei Cantieri, 3C, Porto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1688 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 1136 €/m²

Vendesi appartamento pazialmente ristrutturato

Appartamento via dei cantieri

  mar 9 dicembre 2025
255.000 € | m² 160
prezzo al m²: 1593 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1688 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1692 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!