Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani o uffici con ascensore e con balcone e con termocondizionamento in vendita a Palermo in zona Libertà - pg. 60 di 75

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Libertà

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Libertà è tra quelle più significative a Palermo. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.220 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.465 €/m² e 2.685 €/m². Questo valore è circa il 40% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Palermo per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (SCIUTI - NOTARBARTOLO - VILLABIANCA - DE GASPERI - GIOTTO...), che è quella più vicina alla zona Libertà, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.325 €/m² e 1.675 €/m².

attico in vendita a Palermo in zona Libertà

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2206 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2070 €/m²

ufficio in vendita a Palermo

  ven 27 marzo 2026
65.000 € | m² 36
prezzo al m²: 1805 €/m² 

Appartamento in vendita a Palermo(PA PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2206 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2419 €/m²

Palermo 6 vani 180mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2206 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 2000 €/m²

Appartamento luminoso con ascensore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 1274 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C12 : 1384 €/m²

Appartamento in vendita a Palermo via Vincenzo di Pavia, 36, Zisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1605 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 1696 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!