Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali con angolo cottura, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Palermo in zona Libertà - pg. 62 di 68

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Libertà

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Libertà è tra quelle più significative a Palermo. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.235 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.480 €/m² e 2.715 €/m². Questo valore è circa il 42% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Palermo per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (SCIUTI - NOTARBARTOLO - VILLABIANCA - DE GASPERI - GIOTTO...), che è quella più vicina alla zona Libertà, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.325 €/m² e 1.675 €/m².

Appartamento in vendita a Palermo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2204 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2142 €/m²

bivano in vendita a Palermo in zona Politeama

Vendesi appartamento pazialmente ristrutturato

Appartamento in vendita a Palermo via Wagner, Politeama - Ruggiero Settimo

attico in vendita a Palermo in zona Noce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 1280 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C12 : 1327 €/m²

bivano in vendita a Palermo in zona Noce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 1280 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 1155 €/m²

Appartamento in vendita a Palermo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 1980 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B12 : 1692 €/m²

Appartamento in vendita a Palermo via della Libertà, 102, Libertà - Villabianca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2204 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2413 €/m²

Via Giovan Battista Lulli Montepellegrino - Libertà - Politeama 5 vani 165mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2204 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 2216 €/m²

Negozio in vendita a Palermo via Serradifalco, 101, Malaspina

Vendita 3 camere a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2204 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2122 €/m²

Appartamento via dei cantieri

  mar 9 dicembre 2025
255.000 € | m² 160
prezzo al m²: 1593 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1688 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1685 €/m²

Appartamento in vendita a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2204 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 2216 €/m²

Bilocale in vendita a Palermo via dei Cantieri, 29, Porto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1688 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 1504 €/m²

VENDITA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 2336 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B21 : 2586 €/m²

Attico in vendita a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1688 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C3 : 1817 €/m²

Montepellegrino/Cantieri Trilocale arredato 127/25

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1688 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1486 €/m²

Appartamento in vendita a Palermo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2204 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2142 €/m²

Vendesi bilocale a Palermo, Porto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1481 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B7 : 1483 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Palermo via Aloisio Juvara, 138, Montepellegrino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1688 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C3 : 1817 €/m²

Vendo appartamento

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2204 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2413 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!