Negozi edificio storico, di recente ristrutturazione in vendita a Palermo in zona Centro storico - pg. 6 di 23
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in vendita a Palermo(PA PREMIUM
Negozio in vendita a Palermo piazzetta della Canna, 7, Tribunale
negozio Centro storico Piazzetta della Canna 93.000 €
Nel vivo della movida palermitana, proponiamo in vendita le mura del MALOX Bistrot, parte dello storico locale MALOX, situato in Piazzetta della Canna, nel cuore del centro storico a pochi passi da attrazioni e vie di passaggio serale, un punto di riferimento storico per chi cerca divertimento, socialità […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Palermo(PA
negozio Centro storico Vicolo Guascone 40.000 €
Attività commerciale - A pochi metri da Via Roma, precisamente in vicolo Guascone, proponiamo in vendita un comodo locale ad uso artigianale ristrutturato. Posto al piano terra ha accesso da tre vetrine su strada ed è di c
LEGGI ANCORA
Ristorante in vendita a Palermo via dello Spasimo, 44, Kalsa
Proposto da:
negozio Centro storico Kalsa 295.000 €
Nel cuore autentico del centro storico di Palermo, nella suggestiva Piazza dello Spasimo, a pochi passi dalla Chiesa dello Spasimo, proponiamo in vendita un locale commerciale (categoria C/1) attualmente locato a una nota realtà della ristorazione, presente con successo da oltre 10 anni. Un investimento […]
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Palermo
negozio Centro storico Piazza Santa Chiara 360.000 €
Situato nel cuore pulsante del centro storico di Palermo, a Piazza Santa Chiara, nel quartiere di Ballarò, ma fuori dal caos del mercato, proponiamo in vendita un locale commerciale esteso mq 240, in buono stato di manutenzione, composto da 3 stanze comunicanti, 5 bagni. Ideale come investimento. Per in […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Palermo
negozio Centro storico Via Teatro Garibaldi 340.000 €
Via Garibaldi si trova a pochi passi dalla Stazione Centrale e da Piazza Rivoluzione. L'area circostante è ben servita da differenti negozi di prima necessità e attività pubbliche quali bar, ristoranti, scuole e farmacie. Appartamento indipendente su due livelli e senza spese condominiali. L'immobile ogg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 1861 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro storico : 1894 €/m²
Negozio in vendita a Palermo, Cassaro PREMIUM
Immobile in vendita a Palermo(PA
negozio Montegrappa / Santa Rosalia 115.000 €
Attività commerciale - In posizione strategica e ad altissima visibilità, proponiamo la vendita di un ampio locale commerciale di 110 Mq, categoria catastale C/1, situato in Corso Tukory, una delle arterie più frequentate
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Palermo via Dante, 194, Zisa
negozio Zisa
Zona: Dante In una delle zone più centrali e strategiche di Palermo, precisamente in Via Dante, proponiamo la vendita di un locale commerciale categoria C/1 di circa 20 mq, situato al piano strada. L'immobile si presenta in buono stato d'uso ed è composto da un unico ambiente con una vetrina su strada e […]
LEGGI ANCORA
Trilocale in vendita a Palermo, Oreto - Perez
Proposto da:
negozio Oreto Via Bergamo 155.000 €
A meno di circa 500 mt (circa 6 min. percorribili a piedi) dall’ Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico “Paolo Giaccone”, in zona ben servita da diverse attività commerciali utili al vivere quotidiano e fornita di innumerevoli servizi utili al vivere quotidiano (quali bar, farmacia, supermercato e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1363 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 1334 €/m²
Appartamento in villa in vendita a Palermo
negozio Centro storico Corso Vittorio Emanuele 500.000 €
REPLAT: 1837559* VIA VALVERDE - DI FRONTE LE 'POSTE CENTRALI' PALAZZO TERRATETTO IN VENDITA Palazzo Terratetto in vendita di 225 mq ca. , su 3 livelli (1° - 2° e 3° piano) sito a Palermo in Via Valverde (Di Fronte le 'Poste Centrali') composto da 3 appartamenti, 1 al piano, rispettivamente di 75 mq ca. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B18 : 2432 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro storico : 1812 €/m²
Negozio in vendita a Palermo via Antonio Marinuzzi, Oreto - Perez
negozio Oreto Via Antonio Marinuzzi
RIF. 0603 La Domus Agenzia Immobiliare propone in vendita a Palermo (PA), in Via Antonio Marinuzzi, angolo Via Vincenzo Mortillaro: Locale commerciale, categoria C/1, posto al piano terra, composto da un vano e un w. c. Caratteristiche: Superficie: 22 mq Infissi in alluminio e vetro camera. Esposizione: […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Palermo via Roma, 430, Politeama - Ruggiero Settimo PREMIUM
Immobile in vendita a Palermo(PA
negozio Centro storico Kalsa 235.000 €
Attività commerciale - In vendita un’interessante opportunità immobiliare nel cuore pulsante della Kalsa, a pochi passi da Piazza Magione, punto di riferimento della movida palermitana. L’immobile si trova in Via Castrofil
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Palermo(PA
negozio Centro storico 130.000 €
Attività commerciale - Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VCL20114 Attenzione foto puramente indicative. Proponiamo in vendita un Locale artigianale di 107 mq, posto al piano terra di una palazzina di
LEGGI ANCORA
Vendita attività commerciale Via Discesa dei Giudici 32 Palermo (PA
negozio Centro storico 70.000 €
CESSIONE RAMO D'AZIENDA - ENOTECA Nel cuore del centro storico palermitano una rarissima opportunità imprenditoriale, ramo d'azienda con autorizzazione alla somministrazione di cibo e bevande in una delle vie più ricercate del centro storico. Posizione strategica ad altissimo passaggio pedonale, tra lo […]
LEGGI ANCORA
Appartamento - Quadrilocale a Palermo
negozio Centro storico Via dell'Orsa Minore 189.000 €
Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 112 mq situato in Via dell'Orsa Minore, nel cuore di Palermo, in zona servita e ben collegata. L'immobile si trova al nono piano ed è caratterizzato da una distribuzione interna funzionale e ambienti ampi e luminosi. L'ingresso si apre su un comodo disimp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1152 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 1221 €/m²
Appartamento in vendita a Palermo, Centro storico
negozio Centro storico Via Maqueda 50.000 €
Vicolo La Rocca alle Case Nuove si trova a pochi passi dallo storico mercato di Ballar e da via Maqueda. L area circostante ben servita da attivit pubbliche e commerciali come scuole, bar, farmacie e supermercati. Stabile di due piani in buone condizioni, non sono presenti spese condominiali. Limmobile o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 1515 €/m²
Immobile in vendita a Palermo(PA PREMIUM
Immobile in vendita a Palermo(PA
Immobile in vendita a Palermo(PA
negozio Centro storico 60.000 €
Attività commerciale - Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VCL18322 Proponiamo in vendita Locale Commerciale di 78 mq posto al piano terra di una palazzina di tre piani, ideale sia per attività commerc
LEGGI ANCORA
Vendesi bar a Palermo piazzetta della Canna, 7, Tribunale
negozio Centro storico Piazzetta della Canna 203.000 €
Licenza storica di un locale iconico nel cuore di Palermo + Mura Bistrot Un’opportunità unica: acquistare oggi una licenza commerciale nel centro storico di Palermo, in un locale conosciuto e amato da generazioni. MALOX, da sempre punto di riferimento della movida palermitana, è molto più di un locale: è […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 384 annunci!