Negozi, di nuova costruzione in vendita a Palermo in zona Centro storico - pg. 20 di 23
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in Vendita a Palermo Via Sardegna PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 1541 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro storico : 1343 €/m²
Negozio in vendita a Palermo, Politeama - Ruggiero Settimo
negozio Politeama 110.000 €
In zona Sammartino /Catania e più precisamente in via Enzo ed Elvira Sellerio vendiamo un negozio di mq 30 con una luce su strada, wc. e un piccolo magazzino. La zona risulta ben servita dalle attività commerciali di diverso genere. PER MAGGIORI INFORMAZIONI CHIAMARE CASA IMMOBILIARE
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Palermo via Lancia di Brolo 151/b, Noce
negozio Noce Via Corrado Lancia 44.000 €
Immobiliare Belmonte : via Lancia di Brolo proponiamo in vendita piccolo locale commerciale con un solo punto luce su strada composto da ambiente unico oltre a servizio e piccolo deposito , buono stato. Ape G-. Tel. 091 326855 - 334 2582609
LEGGI ANCORA
Ristorante in vendita a Palermo piazza Verdi, 59, Politeama - Ruggiero Settimo
Proposto da:
negozio Politeama
Case e Stili Immobiliare propone in esclusiva, con trattativa riservata, la vendita di una società di ristorazione storica, attiva da oltre cinquant’anni, situata nel cuore di Palermo, in Piazza Verdi, di fronte al prestigioso Teatro Massimo. L’attività rappresenta una realtà consolidata e di grande fasc […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Palermo via Guglielmo Marconi, Politeama - Ruggiero Settimo
negozio Politeama Via Guglielmo Marconi 135.000 €
Disponibile locale commerciale in via Marconi di mq 90, unico ambiente piu' servizi
LEGGI ANCORA
Palermo trilocale 140mq
negozio Politeama 290.000 €
Palermo trilocale 140mq Palermo Palermo Sicilia zona e. pochi passi da piazza politeama dal prestigioso teatro massimo e dai principali monumenti della citt in una delle zone pi centrali e ricercate proponiamo soluzione di investimento. limmobile situato al primo piano senza ascensore con ingresso da via […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Politeama : 2171 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Politeama : 2012 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Palermo(PA PREMIUM
Negozio PALERMO €.50000 MQ.42 Vani 1
negozio Centro storico 50.000 €
RIF. 0 1 3 5 6 - Palermo - nel cuore di una zona centrale altamente commerciale e residenziale, ricca di ogni genere di servizi, tra la via Aurispa e Piazza Principe di Camporeale, esattamente in via Serradifalco - Casafacile Immobiliare propone in vendita un luminoso locale commerciale categoria catasta […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Palermo via Isidoro Carini, 39, Borgo Vecchio
negozio Via Archimede 85.000 €
Proponiamo in vendita un locale commerciale situato in Via Isidoro Carini, in prossimità dell’angolo con Via Archimede, posizione strategica caratterizzata da buon passaggio sia pedonale che veicolare e ben servita dai principali servizi pubblici. L’immobile si estende su una superficie commerciale di ci […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Palermo via Empedocle Restivo, De Gasperi - Croce Rossa
negozio Vicolo Empedocle 195.000 €
Nel cuore di una delle zone più richieste e commercialmente strategiche di Palermo, in Via Empedocle Restivo, a pochi passi da Via Alcide De Gasperi, proponiamo in vendita locale commerciale già locato a primaria attività di pizzeria, soluzione ideale per investimento immediatamente produttivo. L’immobil […]
LEGGI ANCORA
vendita Negozio Palermo
negozio Libertà Via Camillo Benso Conte di Cavour 1.110.000 €
In Via Dante, tra Piazza Castelnuovo e Piazza P.pe di Camporeale a Palermo, proponiamo in vendita un locale commerciale di 372 mq. La zona è centralissima e pregevole dal punto di vista socio/economico, contraddistinta dalla presenza di numerosi negozi, banche, uffici privati e professionali, siti di int […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B21 : 2124 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Libertà : 1489 €/m²
negozio in vendita a Palermo in zona Croceverde
negozio Croceverde Corso dei Mille 75.000 €
Corso dei Mille n. 188/190 negozio mq. 70 ca con due vetrine su strada, in stabile anni '50 di tre piani. Composto da 4 ambienti oltre antibagno, wc con doccia e ripostiglio. L'immobile si presenta in ottime condizioni. Dotato di un condizionatore. Due aperture su Corso dei Mille Le informazioni tecni […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Palermo PREMIUM
Appartamento in vendita a Palermo in zona Roma/Vittorio Emanuele, precisamente in Via Calderai, nel cuore dell'antico quartiere Ebraico di Palermo, a pochi passi da Corso Vittorio Emanuele ed alle più belle piazze del Centro Storico, dove p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B14 : 2139 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B14 : 2185 €/m²
Trilocale in vendita a Palermo via Bergamo, 40, Oreto - Perez
Proposto da:
negozio Oreto Via Bergamo 140.000 €
Via Bergamo. A 500 mt dall'ospedale Policlinico 'P. Giaccone', quartiere in cui vi sono presenti diverse tipologie di attività commerciali volte a soddisfare qualsivoglia esigenza utile al vivere quotidiano, come supermercati, bar e tabacchi, farmacie, pizzerie e ristoranti, istituti primari e secondari. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1374 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 1341 €/m²
negozio in vendita a Palermo in zona Politeama
negozio Politeama Via Goethe 310.000 €
Ampio Negozio in Cat. C/ 1, con 3 aperture su via Goethe n. 6-8 e 10, tetti alti 5,50 mt. Superficie commerciale di 245 mq. Calpestabile 220 mq Edificio di pregio ante 1940 regolare con Agibilità, struttura portante, a pochi metri dalla piazza del Tribunale con grande visibilit
LEGGI ANCORA
Bar in vendita a Palermo corso Tuköry, Oreto - Perez
negozio Oreto 165.000 €
Pressi Corso Tukory cedesi attività di Bar, tavola calda, pasticceria e gelateria con avviamento da oltre 40 anni, nella vendita sono comprese tutte le attrezzature e arredi presenti all'interno dell'immobile, nello specifico: banco bar completo di frigo e lavello, banco gelati per 12 gusti, banco pastic […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Palermo via gulì, Acquasanta
negozio Vicolo Gulì 50.000 €
Rif: DA0039 -Zona Via Dei Cantieri, Acquasanta locale commerciale di 75 mq circa, categoria C1, un punto luce su strada. Tre vani più wc. Ideale per CAF o uffici. Doppio Ingresso anche dal portone condominiale. Discreto stato. Richiesta € 50.000,00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano a Palermo : 1459 €/m²
Palermo trilocale 3086mq
negozio Via Messina 1.100.000 €
Palermo trilocale 3086mq Palermo Palermo Sicilia zona via messina in vendita a palermo in via ben giobair 4 ampio complesso immobiliare composto da un di circa 3.000 mq con accesso carrabile tramite cancello automatico largo 75 metri.nil pilastrato con altezza interna di 430 mt pavimentazione in cemento […]
LEGGI ANCORA
Negozio in Vendita a Palermo Via Sardegna PREMIUM
Vendita negozi uffici capannoni a Palermo
negozio Oreto 40.000 €
Zona oreto nuova ufficio in venditaimmobiliare doros 091345190/3891743062 propone in vendita zona oreto nuova all'interno di un palazzo con atrio condominiale ufficio posto al piano terra composto da ingresso con porta blindata, cucina soggiorno, da scala interna si accede ad una camera da letto soppalca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Oreto : 1056 €/m²
- prezzo medio ufficio a Palermo : 1290 €/m²
negozio in vendita a Palermo
negozio 130.000 €
RISTORANTE/PUB/BISTROT RIF 58/23 Proponiamo in vendita attività commerciale di ristorazione, pub, bistrot zona Principe di Belmonte-Piazza Ignazio Florio, a due passi dal parto e dalla rambla di via Emerico Amari. Attualmente attiva, completa di tutto. L'attività verrà lasciata così come da foto, con att […]