Logo Caasa ha trovato 213 annunci per:

Appartamenti o quadrivani con balcone e con cucina abitabile e con terrazza in vendita a Casteldaccia - pg. 9 di 12

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Casteldaccia

In tutta Casteldaccia sono al momento presenti 216 offerte per appartamenti in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Palermo.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 1.010 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 695 €/m² e 1.305 €/m². Limitatamente alla zona OMI D2 (ZONA DI ESPANSIONE DEL CENTRO URBANO), che è tra le più importanti per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.050 €/m² (molto simile alla media nel comune). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 1.110 €/m² nella zona OMI R2 (ZONE RURALI), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 910 €/m² nella zona OMI B1 (CENTRO URBANO).

Con questi valori, Casteldaccia è uno dei comuni tra quelli con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

La dinamica dei prezzi richiesti degli appartamenti in vendita a Casteldaccia negli ultimi sei mesi è in leggero aumento (+2,51%).

Appartamento in vendita in Via Trieste a Casteldaccia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1050 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 872 €/m²

esavano in vendita a Casteldaccia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 912 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 655 €/m²

RIF.V/18 CASTELDACCIA 3 PIANO CON TERRAZZA PANORAMICA

Quadrilocale in vendita a Casteldaccia via Nutricato, 17

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1050 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1015 €/m²

villa in vendita a Casteldaccia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1136 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1111 €/m²

Trilocale in vendita a Casteldaccia via Giacomo Puccini, 6 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1050 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 1089 €/m²

rudere in vendita a Casteldaccia

Trilocale in vendita a Casteldaccia via Trapani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1050 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 1089 €/m²

Palazzo in Via Ugo La Malfa

Vendita case e ville indipendenti a Casteldaccia

Appartamento in vendita a Casteldaccia via Ugo Foscolo, 4

trivano in vendita a Casteldaccia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1050 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 1089 €/m²

Vendesi casa indipendente a Casteldaccia via Moncada

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 655 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 568 €/m²

villa in vendita a Casteldaccia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1136 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1111 €/m²

locale di sgombero in vendita a Casteldaccia

Villa singola in vendita a Casteldaccia strada Bambino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1136 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R2 : 1211 €/m²

Casa indipendente in vendita a Casteldaccia via Carlo Cattaneo, 80

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1040 €/m²

Appartamento in Via Marco Polo, Casteldaccia di 140 m² con 4 locali

bivano in vendita a Casteldaccia

  sab 21 marzo 2026
130.000 € | m² 73
prezzo al m²: 1780 €/m² 

Non perdere gli altri 195 annunci!