Logo Caasa ha trovato 44 annunci per:

Case semindipendenti in vendita a Castelbuono - pg. 2 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case semindipendenti in vendita a Castelbuono

In tutta Castelbuono sono al momento presenti 60 offerte per case semindipendenti in vendita, ovvero meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Palermo.
Il prezzo al m² delle case semindipendenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 870 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 605 €/m² e 1.265 €/m². La zona OMI B1 (CENTRO URBANO) è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica del comune e il prezzo mediamente richiesto delle case semindipendenti in vendita è pari a 700 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI R2 (ZONE RURALI) ed arrivano in media a 1.120 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti delle case semindipendenti in vendita a Castelbuono negli ultimi sei mesi è in forte calo (-10,09%).

Casa indipendente in vendita a Castelbuono PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 705 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 701 €/m²

Casa indipendente in vendita a Castelbuono via Livolsi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 705 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 794 €/m²

Edificio in vendita a Castelbuono

Vendita casa semindipendente C.da Cozzo Valente snc Castelbuono (PA

Terratetto CASTELBUONO €.49000 MQ.60 Vani 4

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 705 €/m²

casa singola con due affacci

  gio 22 gennaio 2026
150.000 € | m² 156
prezzo al m²: 961 €/m² 
Castelbuono

villa in vendita a Castelbuono

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 705 €/m²

Casa a castelbuono

Perfetto bilocale a Castelbuono in centro storico

Casa indipendente in vendita a Castelbuono(PA

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 705 €/m²

trivano in vendita a Castelbuono

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 705 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 794 €/m²

Casa indipendente in vendita a Castelbuono PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 705 €/m²

Vendesi casa indipendente a Castelbuono piazza Minà Palumbo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 705 €/m²

Terratetto CASTELBUONO €.190000 MQ.309 Vani 12

Casa indipendente in vendita a Castelbuono via Mulino

Villino Castelbuono Mq.90

appartamento in vendita a Castelbuono

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 794 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 705 €/m²

Casa indipendente in vendita a Castelbuono via Antonio Ficile

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 705 €/m²

CASA SINGOLA IN CENTRO STORICO

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 705 €/m²