Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Capannoni o locali commerciali, di nuova costruzione in vendita a Castelbuono

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Castelbuono
  • Case semindipendenti in vendita a Castelbuono
  • Appartamenti in vendita a Castelbuono
  • Ville in vendita a Castelbuono
  • Villette a schiera in vendita a Castelbuono
  • Quadrivani in vendita a Castelbuono
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Castelbuono(PA PREMIUM

locale commerciale in vendita a Castelbuono
  gio 14 maggio 2026
840.000 € | m² 700
prezzo al m²: 1200 €/m² 
Castelbuono
zona OMI: D1

Locale commerciale - CODICE DI RIFERIMENTO: S14645 CAPANNONE 1.700 Mq ZONA INDUSTRIALE CASTELBUONO Straordinario e moderno immobile, in fase di definizione, buon contesto, ben servito. L'immobile è composto da ingresso s
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Castelbuono(PA

locale commerciale in vendita a Castelbuono
  gio 14 maggio 2026
840.000 € | m² 700
prezzo al m²: 1200 €/m² 
Castelbuono
zona OMI: D1

locale commerciale 840.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Castelbuono

capannone in vendita a Castelbuono
  gio 14 maggio 2026
840.000 € | m² 1710
prezzo al m²: 491 €/m² 
Castelbuono
bagni: 5 zona OMI: D1

capannone 840.000 €
CODICE DI RIFERIMENTO: S14645 CAPANNONE 1.700 Mq ZONA INDUSTRIALE CASTELBUONO Straordinario e moderno immobile, in fase di definizione, buon contesto, ben servito. L'immobile è composto da ingresso su strada tramite accesso carrabile per bilici su spazio esterno di 1000 mq. Ad uso posteggio di circa 50/6 […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita locale commerciale via Turrisi Castelbuono (PA

locale commerciale in vendita a Castelbuono
  mar 18 febbraio 2025
29.000 € | m² 41
prezzo al m²: 707 €/m² 
Castelbuono

Proposto da:

EmmeQ
EmmeQ
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale 29.000 €
Castelbuono, via Turrisi nella discesa tra la chiesa della Matrice e i quattro cannola, proponiamo la vendita di un piccolo locale commerciale adatto ad uso deposito su unico livello in condizioni d'origine e pertanto da ristrutturare
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Castelbuono

terreno edificabile in vendita a Castelbuono
  ven 27 marzo 2026
1.000.000 € | m² 1700
prezzo al m²: 588 €/m² 
Castelbuono
bagni: 1 zona OMI: D1

capannone 1.000.000 €
Vendesi capannone in fase di costruzione, zona industriale di Castelbuono, lotto unico con terreno adiacente di 1000 metri quadri circa. Ingresso su strada comodo per ingresso mezzo pesanti
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Castelbuono

locale commerciale in vendita a Castelbuono
  mar 25 novembre 2025
85.000 € | m² 40
prezzo al m²: 2125 €/m² 
Castelbuono
bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

locale commerciale 85.000 €
Vendesi locale commerciale con ampie vetrine a Castelbuono, ad angolo tra via Vittorio Emanuele e via Belvedere. Il locale è di 40 mq, ideale per attività di vendita al dettaglio, ufficio o showroom. Caratteristiche principali: - Tre grandi vetrate fronte strada, che offrono un'ottima visibilità e lumi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Castelbuono(PA PREMIUM

locale commerciale in vendita a Castelbuono
  gio 14 maggio 2026
840.000 € | m² 700
prezzo al m²: 1200 €/m² 
Castelbuono
zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Castelbuono

locale commerciale in vendita a Castelbuono
  gio 14 maggio 2026
5.825.870 € | m² n.d.
Castelbuono
C.E. G zona OMI: R2

locale commerciale 5.825.870 €
Riferimento: 4491251 Contrada Santa Anastasia SNC, 90013 Castelbuono Palermo Lotto: 1 Tenuta ubicata in agro di Castelbuono (PA), Contrada Santa Anastasia snc ( alle pendici della catena montuosa delle Madonie, sulle colline adiacenti la città di Cefalù e ad una decina di chilometri da Castelbuono ), com […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 2 m con più di 5 locali in vendita a Castelbuono

pentavano in vendita a Castelbuono
  sab 14 febbraio 2026
5.825.870 € | m² n.d.
Castelbuono

locale commerciale 5.825.870 €
Riferimento: 4491251 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Contrada Santa Anastasia SNC, 90013 Castelbuono Palermo Lotto: 1 Te […]