Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o terreni edificabili in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Castelbuono

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Castelbuono
  • Case semindipendenti in vendita a Castelbuono
  • Appartamenti in vendita a Castelbuono
  • Ville in vendita a Castelbuono
  • Villette a schiera in vendita a Castelbuono
  • Terreni agricoli in vendita a Castelbuono
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Castelbuono(PA

locale commerciale in vendita a Castelbuono
  gio 14 maggio 2026
840.000 € | m² 700
prezzo al m²: 1200 €/m² 
Castelbuono
zona OMI: D1

locale commerciale 840.000 €
Locale commerciale - CODICE DI RIFERIMENTO: S14645 CAPANNONE 1.700 Mq ZONA INDUSTRIALE CASTELBUONO Straordinario e moderno immobile, in fase di definizione, buon contesto, ben servito. L'immobile è composto da ingresso s
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Castelbuono

capannone in vendita a Castelbuono
  gio 14 maggio 2026
840.000 € | m² 1710
prezzo al m²: 491 €/m² 
Castelbuono
bagni: 5 zona OMI: D1

capannone 840.000 €
CODICE DI RIFERIMENTO: S14645 CAPANNONE 1.700 Mq ZONA INDUSTRIALE CASTELBUONO Straordinario e moderno immobile, in fase di definizione, buon contesto, ben servito. L'immobile è composto da ingresso su strada tramite accesso carrabile per bilici su spazio esterno di 1000 mq. Ad uso posteggio di circa 50/6 […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Castelbuono

casa indipendente in vendita a Castelbuono
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castelbuono

Proposto da:

EmmeQ
EmmeQ
zona OMI: R2

terreno edificabile
Terreno Edificabile in Vendita Castelbuono (Contrada San Guglielmo) Vista Mare Zona Residenziale Nel cuore della zona residenziale pi ricercata di Castelbuono, la Perla delle Madonie, proponiamo in vendita un terreno edificabile sito in Contrada San Guglielmo, a 550 metri sul livello del mare. Caratteris […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno edificabile Contrada Margiazzi Castelbuono (PA

terreno edificabile in vendita a Castelbuono
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castelbuono

Proposto da:

GRUPPO RE/MAX PLATINUM
GRUPPO RE/MAX PLATINUM
zona OMI: R2

terreno edificabile
Situati nel suggestivo comune di Castelbuono, nel cuore del Parco delle Madonie, in Contrada Vitillia (adiacente alla Contrada Margiazzi), presentiamo in vendita diversi terreni in parte edificabili, con una estensione totale di circa 20.000mq circa. Per la loro posizione elevata, permettono di godere di […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Castelbuono

casa indipendente in vendita a Castelbuono
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castelbuono
zona OMI: R2

terreno edificabile
Vendesi terreno edificabile di 4.037 mq in C. da Vinzeria, a soli 2,5 km dal centro storico di Castelbuono e facilmente accessibile tramite strada asfaltata. Il terreno è recintato e comprende una bozza di progetto per la costruzione di una villetta di 160 mqcon piscina, il tutto studiato per sfruttare i […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita locale commerciale via Turrisi Castelbuono (PA

locale commerciale in vendita a Castelbuono
  mar 18 febbraio 2025
29.000 € | m² 41
prezzo al m²: 707 €/m² 
Castelbuono

Proposto da:

EmmeQ
EmmeQ
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale 29.000 €
Castelbuono, via Turrisi nella discesa tra la chiesa della Matrice e i quattro cannola, proponiamo la vendita di un piccolo locale commerciale adatto ad uso deposito su unico livello in condizioni d'origine e pertanto da ristrutturare
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Castelbuono

casa indipendente in vendita a Castelbuono
  mer 6 maggio 2026
196.000 € | m² 133
prezzo al m²: 1473 €/m² 
Castelbuono

Proposto da:

KEFAimmobiliare
KEFAimmobiliare
piano: terra bagni: 2 C.E. F zona OMI: R2 con terrazza cucina abitabile

terreno edificabile 196.000 €
A soli 6 km dal centro di Castelbuono, nel cuore incontaminato del Parco delle Madonie, proponiamo in vendita una villa indipendente unica nel suo genere, ideale per gli amanti della natura, della quiete e della privacy più assoluta. La proprietà, immersa in un contesto paesaggistico di rara bellezza, si […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • case24.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 1124 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Castelbuono : 853 €/m²

capannone in vendita a Castelbuono

terreno edificabile in vendita a Castelbuono
  ven 27 marzo 2026
1.000.000 € | m² 1700
prezzo al m²: 588 €/m² 
Castelbuono
bagni: 1 zona OMI: D1

terreno edificabile 1.000.000 €
Vendesi capannone in fase di costruzione, zona industriale di Castelbuono, lotto unico con terreno adiacente di 1000 metri quadri circa. Ingresso su strada comodo per ingresso mezzo pesanti
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Castelbuono

casa indipendente in vendita a Castelbuono
  gio 12 marzo 2026
378.000 € | m² 400
prezzo al m²: 945 €/m² 
Castelbuono

Proposto da:

FINCASE di Angelo Lanzafame
FINCASE di Angelo Lanzafame
bagni: 4 zona OMI: R2

terreno edificabile 378.000 €
Castelbuono (contrada Vinzeria) proponiamo in vendita casale su due elevazioni costruzione primi novecento su un lotto di 8 ettari circa piantumato e coltivato con molteplici alberi di ulivo, e con un ruscello che attraversa parte del terreno e piccolo deposito di pertinenza corredato da forno sito ai co […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Castelbuono : 853 €/m²

locale commerciale in vendita a Castelbuono

locale commerciale in vendita a Castelbuono
  mar 25 novembre 2025
85.000 € | m² 40
prezzo al m²: 2125 €/m² 
Castelbuono
bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

locale commerciale 85.000 €
Vendesi locale commerciale con ampie vetrine a Castelbuono, ad angolo tra via Vittorio Emanuele e via Belvedere. Il locale è di 40 mq, ideale per attività di vendita al dettaglio, ufficio o showroom. Caratteristiche principali: - Tre grandi vetrate fronte strada, che offrono un'ottima visibilità e lumi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Castelbuono

casa indipendente in vendita a Castelbuono
  dom 8 marzo 2026
70.000 € | m² 220
prezzo al m²: 318 €/m² 
Castelbuono

Proposto da:

DESIDERIO DI CASA
DESIDERIO DI CASA
bagni: 1 zona OMI: R2 cucina abitabile

terreno edificabile 70.000 €
Chiama ora: Sicilia, Palermo, Pollina - Riferimento: VRC16654 Proponiamo in vendita Fabbricato rurale interamente da ristrutturare di 220 mq disposto su un unico livello con possibilità di realizzo villa su due piani. L'immobile composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, cameretta, alt […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Castelbuono : 853 €/m²

Vendesi villetta in pietra con Contrada Vignicella

nessuna immagine disponibile
  lun 23 marzo 2026
250.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1250 €/m² 
Castelbuono

terreno edificabile 250.000 €
Da Privato. Privato vende casa indipendente di 200 mq disposta su due elevazioni, con possibilità di realizzare due entrate separate. Davanti all’immobile è presente uno spiazzale di circa 100 mq, mentre sul retro si trova un corridoio coperto. La proprietà è circondata da 4.000 mq di terreno edificabile […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Castelbuono : 853 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera a Castelbuono : 887 €/m²

Capannone industriale in vendita a Castelbuono

locale commerciale in vendita a Castelbuono
  gio 14 maggio 2026
5.825.870 € | m² n.d.
Castelbuono
C.E. G zona OMI: R2

terreno edificabile 5.825.870 €
Riferimento: 4491251 Contrada Santa Anastasia SNC, 90013 Castelbuono Palermo Lotto: 1 Tenuta ubicata in agro di Castelbuono (PA), Contrada Santa Anastasia snc ( alle pendici della catena montuosa delle Madonie, sulle colline adiacenti la città di Cefalù e ad una decina di chilometri da Castelbuono ), com […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 2 m con più di 5 locali in vendita a Castelbuono

pentavano in vendita a Castelbuono
  sab 14 febbraio 2026
5.825.870 € | m² n.d.
Castelbuono

terreno edificabile 5.825.870 €
Riferimento: 4491251 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Contrada Santa Anastasia SNC, 90013 Castelbuono Palermo Lotto: 1 Te […]