Terreni edificabili con giardino in vendita a Carini - pg. 3 di 9
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla singola in vendita a Carini PREMIUM
Carini Villagrazia centralissima villa in ottimo contesto, su tre livelli, composta da: cucina abitabile, salone triplo, studio, w.c., veranda e terrazzo al p. terra; tre camere comode, doppio w.c., al p. primo; ampio vano e w.c. al p. scan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1529 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E5 : 1583 €/m²
Vendita villa singola via lampedusa 89 Carini (PA
Proposto da:
terreno edificabile 99.000 €
CasaLAB propone in vendita una graziosa villetta unifamiliare indipendente. In un contesto tranquillo e riservato, edificata su un lotto di terreno di circa 300 mq. L abitazione, di circa 100 mq, si sviluppa su un unico livello ed è composta da: ingresso su luminoso soggiorno, cucina verandata con acce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1537 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1778 €/m²
Villa unifamiliare in Via geranio, Carini Torre Muzza di 140 m
Proposto da:
terreno edificabile Villagrazia di Carini 195.000 €
Villagrazia di Carini- Via Carburangeli all'interno di un piccolo complesso residenziale abitato tutto l'anno-vendesi struttura alla stato grezzo, di villa unifamiliare . La villa si sviluppa su due livelli, mq 140 ca, su un lotto di terreno di 600 mq. La villa saranno così' distribuite: piano terra, ing […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1722 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1754 €/m²
Vendita villa singola via Rocco Dicillo 20 Carini (PA
terreno edificabile 385.000 €
Carini, in vendita un esclusiva porzione di villa bifamiliare, elegante e rifinita con materiali di alto pregio, realizzata secondo criteri costruttivi di elevata qualità . La proprietà è inserita in un lotto complessivo di circa 1.300 mq all interno del quale sorgono due unità abitative di circa 20 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1722 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1754 €/m²
rudere in vendita a Carini
terreno edificabile 150.000 €
RUDERE CON AMPIO LOTTO DI TERRENO IN VIA PIRETRO A CARINI In una zona tranquilla e immersa nel verde, ma a pochi minuti dai principali servizi di Carini, proponiamo in vendita un terratetto unifamiliare indipendente da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare la propria abitazione e vivere i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1722 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1668 €/m²
Vendesi villa singola a Carini via Calipso
terreno edificabile 320.000 €
Carini Parco degli Ulivi propongo in vendita villa mq. 200, panoramica, realizzata su un lotto di mq. 1500, composta da: salone ampio, cucina, w.c., ripostiglio, ampia veranda al p. terra e da quattro camere, w.c., terrazzo al p. primo oltre lastrico solare accessibile. La villa è in discreto stato, mutu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1364 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Carini : 1491 €/m²
Vendesi villa singola a Carini via aldo moro, 115 PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1529 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E5 : 1583 €/m²
Vendita villa singola Via Svizzera Carini (PA
terreno edificabile Villagrazia di Carini 179.000 €
VILLETTA INDIPENDENTE UNICA ELEVAZIONE - VILLAGRAZIA DI CARINI (ZONA BERLINGUER) CARATTERISTICHE La villetta internamente ha una quadratura di 70mq, ed è composta da: ingresso su portico, corridoio, cucina soggiorno, 3 camere da letto, ripostiglio, 2 bagni con doccia. Gli infissi sono in alluminio e dop […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1529 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E5 : 1583 €/m²
Villa singola in vendita a Villagrazia di Carini, Carini
Proposto da:
terreno edificabile Villagrazia di Carini 350.000 €
Villagrazia di Carini-Via Mirto in zona residenziale-vendesi ville unifamiliari in fase di realizzazione. Le ville di mq140, su un lotto di mq 600 ciascuna saranno così suddivise: piano terra, ingresso su soggiorno-cucina con veranda e pergolato, bagno, lavanderia; primo piano : due camere da letto , una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1722 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1754 €/m²
Villa singola in vendita a Carini via Alaska
Proposto da:
terreno edificabile 260.000 €
Carini Villagrazia pressi centro Rimed, via Berlinguer, propongo in vendita, villetta unifamiliare, panoramica, su un livello, oltre dependance, lotto mq. 1500. La villetta è composta da: salone ampio con camino, cucina, tre camere comode, w.c., veranda circa mq. 25, dependance mq. 25 con sottostante loc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Carini : 1491 €/m²
- prezzo medio villa a Carini : 1627 €/m²
terreno edificabile in vendita a Carini
terreno edificabile 265.000 €
A Carini, in provincia di Palermo, all’interno della lottizzazione Pottino in via Rocco Dicillo, proponiamo in vendita un esclusivo lotto di terreno edificabile di circa 1.320 mq, ideale per chi desidera realizzare una residenza di prestigio in un contesto curato e riservato
LEGGI ANCORA
Vendesi villa bifamiliare a Carini
terreno edificabile 500.000 €
Chiama ora: 091 2570200 - Sicilia, Palermo, Carini - Riferimento: VRV18317 Proponiamo in vendita imponente Villa bifamiliare da ristrutturare di 510 mq, disposta su più livelli (seminterrato, rialzato, primo e secondo piano), situata su un lotto di 500 mq. L'immobile, caratterizzato da una quadrupla espo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1722 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1754 €/m²
Vendita villa singola via Rocco Dicillo 20 Carini (PA PREMIUM
Carini, in vendita un esclusiva porzione di villa bifamiliare, elegante e rifinita con materiali di alto pregio, realizzata secondo criteri costruttivi di elevata qualità . La proprietà è inserita in un lotto complessivo di circa 1.300 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1722 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1754 €/m²
Villa singola in vendita a Carini
terreno edificabile 400.000 €
Carini Villagrazia centralissima villa in ottimo contesto, su tre livelli, composta da: cucina abitabile, salone triplo, studio, w.c., veranda e terrazzo al p. terra; tre camere comode, doppio w.c., al p. primo; ampio vano e w.c. al p. scantinato con accesso carrabile. La villa è stata realizzata su un l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1529 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E5 : 1583 €/m²
Terreno in vendita a Carini(PA
terreno edificabile in vendita a Carini
terreno edificabile 390.000 €
Carini Villagrazia propongo in vendita una proprietà dalle antiche origini, composta da due fabbricati rurali di circa 900 mc ovvero mq. 300 circa, all'interno di un terreno esteso mq. 14.000 con possibilità di acquistare altro lotto confinante di mq. 8.000, piantumato ad uliveto ed agrumeto, pianeggiant […]
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Carini via Efebo
terreno edificabile 240.000 €
Ci troviamo all'interno del “ Parco degli Ulivi ” luogo la strada Provinciale Capaci -Torretta a circa 2,5 km sia dal centro del paese di Capaci che dallo svincolo autostradale. La vendita riguarda un' intero stabile di n° 4 appartamenti di circa 80 mq ciascuno su lotto di circa 900 mq e quindi con circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1364 €/m²
- prezzo medio appartamento a Carini : 1027 €/m²
Villa singola in vendita a Villagrazia di Carini, Carini
terreno edificabile Villagrazia di Carini 249.000 €
VILLAGRAZIA DI CARINI - VIA GIAGAFFE / VIA BERLINGUER Se stai cercando qualcosa che non sia semplicemente una casa ma un luogo dove respirare libertà, spazio e qualità di vita, fermati un attimo! Il Dottore dell'Immobiliare è pronto ad aprirti le porte di una villetta indipendente immersa nel verde, a so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1529 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E5 : 1583 €/m²
Villa singola in vendita a Carini PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1529 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E5 : 1583 €/m²
Villa in vendita a Carini(PA
terreno edificabile 230.000 €
Disponiamo di una villa Unifamiliare di circa mq 145 abitative, più portico, e terrazzo sovrastante, il tutto in un lotto di terreno di mq 1250 così composta, ingresso, salone, disimpegno soggiorno
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Carini via Libano
terreno edificabile Piraineto 165.000 €
Villa Singola panoramica CARATTERISTICHE INTERNE: La villetta internamente ha una quadratura di 116mq, ben divisa, ed è composta da: al piano terra ingresso su ampio soggiorno con presente il camino, cucinotto, 2 camere matrimoniali, una cameretta, ed infine un bagno con vasca; al primo piano, si accede […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1529 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E5 : 1583 €/m²
Villa uni e bifamiliare
terreno edificabile 265.000 €
Da Privato. Lotto di terreno edificato con un unifamiliare e un bifamiliare : unifamiliare in due livelli piano terra di 140 mq più portici ingresso sul salone cucina in muratura abitabile tre camere da letto e due bagni , ingresso con scala esterna sul seminterrato di 150 mq più indiana , ingresso su am […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Carini : 1491 €/m²
- prezzo medio villa a Carini : 1627 €/m²
Non perdere gli altri 128 annunci!