Terreni edificabili con giardino in vendita a Altavilla Milicia - pg. 2 di 3
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla unifamiliare in Via Chiesazza Sperone, Altavilla Milicia PREMIUM
Proponiamo in vendita una villa di nuova costruzione situata ad Altavilla Milicia, in località Chiesazza Sperone, all'interno di un contesto residenziale tranquillo e abitato tutto l'anno.\nL'immobile, con una superficie interna di circa 16 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1731 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1744 €/m²
Villa in Vendita a Altavilla Milicia
terreno edificabile 265.000 €
Villa di nuova costruzione, Altavilla Milicia Altavilla Milicia. Casabrique propone in vendita una villa di nuova costruzione situata ad Altavilla Milicia, in località Chiesazza Sperone, all'interno di un contesto residenziale tranquillo e abitato tutto l'anno.\nL'immobile, con una superficie interna di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1731 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1744 €/m²
Villa singola in vendita ad Altavilla Milicia strada Comunale Sperone
terreno edificabile 270.000 €
In Contrada Sperone, ad Altavilla Milicia ,proponiamo in vendita un’esclusiva residenza unifamiliare di prossima realizzazione, situata in una posizione panoramica d’eccezione con vista dominante sul mare. La proprietà, si sviluppa su una superficie commerciale di circa 130 mq distribuiti su due livelli, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1731 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1744 €/m²
Villa a schiera in vendita a Altavilla Milicia
terreno edificabile 160.000 €
Altavilla – Contrada Sperone Nel ricercato contesto residenziale di Altavilla Milicia, in zona tranquilla e abitata tutto l'anno, proponiamo in vendita una villetta a schiera su due livelli con spazi esterni ed ampio terrazzo panoramico. La proprietà è inserita in un lotto curato e ben organizzato, con a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1731 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1744 €/m²
Villa singola in vendita ad Altavilla Milicia viale degli Ulivi
Proposto da:
terreno edificabile 290.000 €
Situata nella rinomata Via degli Ulivi ad Altavilla Milicia, proponiamo in vendita una raffinata villa unifamiliare di nuova costruzione, ideale per chi desidera una dimora moderna da personalizzare secondo i propri gusti. La proprietà sorge su un lotto di terreno di circa 500 mq e si trova attualmente a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1731 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1744 €/m²
Villa unifamiliare in Via Piano San Michele, Altavilla Milicia
terreno edificabile Torre Colonna 319.000 €
Casabrique propone in vendita ad Altavilla Milicia, lungo la SS 113, una villa unifamiliare di nuova costruzione inserita in un elegante contesto residenziale con splendida vista mare. \nL'immobile, con una superficie interna di circa 160 mq, sorge su un lotto di 500 mq e si sviluppa su due livelli. \nAl […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1731 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1744 €/m²
Villa unifamiliare in Via Piano San Michele, Altavilla Milicia PREMIUM
Casabrique propone in vendita ad Altavilla Milicia, lungo la SS 113, una villa unifamiliare di nuova costruzione inserita in un elegante contesto residenziale con splendida vista mare. \nL'immobile, con una superficie interna di circa 160 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1731 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1744 €/m²
Villa in vendita a Altavilla Milicia(PA
terreno edificabile Torre Colonna 210.000 €
CHIAMA ORA - Tel 091 240 3076 Sicilia, Palermo,Altavilla Milicia (PA) ----RIF V0205----- Proponiamo in esclusiva nella località di Altavilla Milicia (PA) , Contrada Chiesazza Sperone , la vendita di una prestigiosa villa unifamiliare di circa 200,00 mq commerciali, realizzata su un lotto di terreno di ci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1731 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1744 €/m²
Villa in vendita a Altavilla Milicia
terreno edificabile 445.000 €
Immersa in un contesto residenziale esclusivo composto da sole ville, questa elegantissima propriet sorge su un lotto di circa 650 mq e si sviluppa su una superficie interna di circa 150 mq, con spazi studiati per garantire comfort, funzionalit e uno stile di vita di alto livello. Laccesso alla villa avv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1731 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1744 €/m²
Villa in vendita a Altavilla Milicia(PA
terreno edificabile Torre Colonna 290.000 €
codice 235 Altavilla milicia - Villa indipendente nuova costruzione panoramica vista mare, su lotto terreno di mq 500, vani 5 di mq 140 suddivisa su due elevazioni: Piano terra ingresso zona living s
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1731 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1744 €/m²
Villa unifamiliare a Altavilla Milicia Torre Colonna Sperone di 350 m
terreno edificabile Torre Colonna 850.000 €
Altavilla Milicia (PA), Contrada Sperone Villa Panoramica con Piscina – In esclusiva con Real Estate Investments Il prezzo della villa è stato ribassato da € 1.000.000 a € 850.000,00 La proprietà è disponibile a valutare modalità di pagamento alternative rispetto al metodo tradizionale, come ad esempio l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1731 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1744 €/m²
Villa Indipendente con Piscina - Altavilla Milicia
terreno edificabile 279.000 €
Casabrique propone in vendita ad Altavilla Milicia, in contrada Chiesazza Sperone, una villa indipendente con piscina immersa nel verde, ideale per chi desidera privacy, ampi spazi esterni e comfort abitativo. L'immobile sorge su un lotto di oltre 1.000 mq ed ha una superficie interna di circa 150 mq, be […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente ad Altavilla Milicia : 1566 €/m²
- prezzo medio villa ad Altavilla Milicia : 1638 €/m²
Villa in Vendita a Altavilla Milicia Contrada Sperone PREMIUM
Situata nella rinomata Altavilla Milicia, a pochi metri dalla strada statale e dal mare, questa elegante porzione di villa bifamiliare indipendente di circa 103 mq si sviluppa su due livelli ed è immersa in un ampio lotto di circa 1.000 mq […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1731 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1744 €/m²
OASI DI PACE AD ALTAVILLA MILICIA Palermo
terreno edificabile 345.000 €
Da Privato. Lasciati incantare da questa splendida porzione di villa bifamiliare indipendente di 103 mą su due livelli, in un lotto di 1000 mq, caratterizzata dal comfort e dalla modernità situata nella rinomata Altavilla Milicia, a pochi metri dalla strada statale e dal mare. Un'occasione imperdibile pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa ad Altavilla Milicia : 1638 €/m²
villa in vendita ad Altavilla Milicia
terreno edificabile 135.000 €
AM002 – Altavilla Milicia (PA) – C. da ACI Capraia - Villetta Singola di Mq. 55 su unico livello oltre mq. 20 di portico esterno su un lotto di mq. 800 di terreno, super panoramico, internamente composta da: Ingresso su soggiorno cucina, n°2 camere da letto e w. c. doccia; corpo accessorio esterno con an […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1367 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1102 €/m²
Case semi ndipendenti a Altavilla Milicia di 103 m² con 4 locali
terreno edificabile 335.000 €
REI Real Estate Investments Srl propone in vendita esclusiva una splendida porzione di villa bifamiliare, di recente costruzione, completamente indipendente, sviluppata su due livelli per un totale di circa 103 mq, inserita in un lotto di ben 1.000 mq. La proprietà si trova ad Altavilla Milicia, in posiz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano ad Altavilla Milicia : 1414 €/m²
esavano in vendita ad Altavilla Milicia
terreno edificabile 260.000 €
Altavilla Milicia - via Cannemasche 7 - Nella parte alta del paese, a soli 400 metri dai servizi ma circondati dalla natura, villa singola, su due livelli, di 172 mq commerciali su un lotto di 900 mq. L'immobile è composto da ingresso da portico, in muratura, su ampio soggiorno, cucina abitabile e ripost […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1367 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1102 €/m²
Villa singola in vendita ad Altavilla Milicia
terreno edificabile 225.000 €
Rif. RD0167 - Villa Indipendente in Vendita ad Altavilla Scopri il tuo angolo di paradiso nella splendida Contrada Chiesazza Sperone! Questa affascinante villetta si estende su 140 mq, distribuiti su due piani, immersa in un lotto di terreno di 700 mq all'interno di un residence dotato di piscina, campo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1731 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1744 €/m²
Villa unifamiliare in Via Chiesazza Sperone, Altavilla Milicia PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1731 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1744 €/m²
Villa singola in vendita ad Altavilla Milicia via Cristoforo Colombo
terreno edificabile
ECCEZIONALE OPPORTUNITÀ DI INVESTIMENTO – VILLA UNIFAMILIARE FRAZIONABILE. A seguito di un recente riposizionamento del prezzo volto a favorire una conclusione rapida, proponiamo in vendita una prestigiosa villa di 285 mq in posizione dominante ad Altavilla Milicia (PA), nei pressi del Belvedere Aldo Mor […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita ad Altavilla Milicia
terreno edificabile 260.000 €
Villetta Bifamiliare in Vendita a Chiesazzione Sperone - Un Sogno da Realizzare Chiavi in Mano! ** Scopri questa splendida porzione di villa bifamiliare situata nella tranquilla zona di Chiesazzione Sperone. Con una superficie di circa 120 mq, questa nuova costruzione è perfetta per chi cerca comfort e m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1731 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1744 €/m²
villa in vendita ad Altavilla Milicia
terreno edificabile 280.000 €
Altavilla Milicia - Chiesazza VIII - In zona residenziale, villa singola di 150 mq commerciali, di due elevazioni fuori terra, su un lotto di 600 m². l'immobile è composto al piano terra da ingresso da portico in cemento armato su cucina-soggiorno, studio, bagno e ripostiglio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1731 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 1895 €/m²
Non perdere gli altri 33 annunci!