Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Bifamiliari o case indipendenti o ville con garage e con giardino e con posto auto e con termocondizionamento in vendita a Villanova di Camposampiero in zona Murelle

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Murelle

altre informazioni

  •  Villanova di Camposampiero
  •  Comune di Villanova di Camposampiero
  •  Mappa: Villanova di Camposampiero
  •  Quotazioni a Villanova di Camposampiero
  •  Quotazioni OMI
  •  Geopoi

Quotazione case indipendenti in vendita

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Villanova di Camposampiero Murelle
  • Case semindipendenti in vendita a Villanova di Camposampiero
  • Appartamenti in vendita a Villanova di Camposampiero
  • Terreni edificabili in vendita a Villanova di Camposampiero
  • Terreni agricoli in vendita a Villanova di Camposampiero
  • Capannoni in vendita a Villanova di Camposampiero
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

trivano in vendita a Villanova di Camposampiero in zona Murelle PREMIUM

appartamento in vendita a Villanova di Camposampiero in zona Murelle
  ven 15 maggio 2026
78.000 € | m² 85
prezzo al m²: 917 €/m² 
Murelle, Villanova di Camposampiero
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1

VILLANOVA DI CAMPOSAMPIERO - MURELLE: Appartamento in bifamiliare al piano terra con ingresso indipendente. Dallo scoperto accediamo al piano terra dove abbiamo soggiorno con cottura, due camere matrimoniali e un bagno finestrato. I serra […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1703 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1688 €/m²

Villa singola in vendita a Murelle, Villanova di Camposampiero

casa indipendente in vendita a Villanova di Camposampiero in zona Murelle
  mer 13 maggio 2026
398.000 € | m² 260
prezzo al m²: 1530 €/m² 
Murelle, Villanova di Camposampiero

Proposto da:

Immobiliare Faulisi
Immobiliare Faulisi
piano: terra bagni: 1 C.E. E zona OMI: B1 caminetto cantina

casa indipendente Murelle 398.000 €
MURELLE - VILLANOVA DI CAMPOSAMPIERO: Villa singola completamente ristrutturata nel 2005 e parzialmente arredata divisibile in due unità (presenti già due passi carrai e due ingressi pedonali). Nel cuore della frazione di Murelle, a Villanova di Camposampiero, proponiamo un’abitazione singola completamen […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1688 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1668 €/m²

Villa in vendita a Villanova di Camposampiero(PD

  gio 14 maggio 2026
191.000 € | m² 180
prezzo al m²: 1061 €/m² 
Murelle, Villanova di Camposampiero
bagni: 2 zona OMI: B1

casa indipendente Murelle 191.000 €
VILLANOVA DI CAMPOSAMPIERO - MURELLE: Intera porzione di bifamiliare su due livelli divisa in due unità con garage singolo e giardino in comune tra le due porzioni. Entrambe le porzioni godono di ingressi indipendenti. Al piano terra abbiamo soggiorno con cottura, due camere matrimoniali ed un bagno fine […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1688 €/m²
  • prezzo medio bifamiliare in zona OMI B1 : 1571 €/m²

Appartamento in vendita a Villanova di Camposampiero(PD

  gio 14 maggio 2026
113.000 € | m² 95
prezzo al m²: 1189 €/m² 
Murelle, Villanova di Camposampiero
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: B1

casa indipendente Murelle 113.000 €
VILLANOVA DI CAMPOSAMPIERO - MURELLE - Appartamento in bifamiliare al piano primo con ingresso indipendente. Dalla scala esterna saliamo al piano primo dove abbiamo soggiorno con cottura, due camere matrimoniali e un bagno finestrato. Attualmente il muro tra una delle due camere e il soggiorno è stato ab […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1703 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1688 €/m²

trivano in vendita a Villanova di Camposampiero in zona Murelle

  ven 15 maggio 2026
78.000 € | m² 85
prezzo al m²: 917 €/m² 
Murelle, Villanova di Camposampiero
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1

casa indipendente Murelle 78.000 €
VILLANOVA DI CAMPOSAMPIERO - MURELLE: Appartamento in bifamiliare al piano terra con ingresso indipendente. Dallo scoperto accediamo al piano terra dove abbiamo soggiorno con cottura, due camere matrimoniali e un bagno finestrato. I serramenti sono stati sostituiti ed il tetto è stato rifatto. Attualme […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1703 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1688 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Murelle, Villanova di Camposampiero

  mar 31 marzo 2026
210.000 € | m² 180
prezzo al m²: 1166 €/m² 
Murelle, Villanova di Camposampiero
bagni: 1 zona OMI: B1

casa indipendente Murelle 210.000 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1688 €/m²
  • prezzo medio bifamiliare in zona OMI B1 : 1571 €/m²

Villa in vendita a Villanova di Camposampiero(PD PREMIUM

  gio 14 maggio 2026
191.000 € | m² 180
prezzo al m²: 1061 €/m² 
Murelle, Villanova di Camposampiero
bagni: 2 zona OMI: B1

VILLANOVA DI CAMPOSAMPIERO - MURELLE: Intera porzione di bifamiliare su due livelli divisa in due unità con garage singolo e giardino in comune tra le due porzioni. Entrambe le porzioni godono di ingressi indipendenti. Al piano terra abbiam […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1688 €/m²
  • prezzo medio bifamiliare in zona OMI B1 : 1571 €/m²

Trilocale in vendita a Murelle, Villanova di Camposampiero

  mar 31 marzo 2026
120.000 € | m² 95
prezzo al m²: 1263 €/m² 
Murelle, Villanova di Camposampiero
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: B1

casa indipendente Murelle 120.000 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1703 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1688 €/m²

Bifamiliare VILLANOVA DI CAMPOSAMPIERO €.380000 MQ.190 Vani 7

  sab 13 dicembre 2025
380.000 € | m² 190
prezzo al m²: 2000 €/m² 
Murelle, Villanova di Camposampiero
bagni: 2 C.E. C zona OMI: B1 cantina angolo cottura

casa indipendente Murelle 380.000 €
Porzione di Bi-villa di 145 mq sita in un contesto residenziale signorile immerso nel verde e nella tranquillità. L'ampia metratura , l'ottima esposizione e la cura dei dettagli rendono questa abitazione introvabile nel mercato immobiliare della zona. Composta da soggiorno di 35mq con angolo cottura , du […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1688 €/m²
  • prezzo medio bifamiliare in zona OMI B1 : 1571 €/m²

Trilocale in vendita a Murelle, Villanova di Camposampiero

  mar 31 marzo 2026
90.000 € | m² 85
prezzo al m²: 1058 €/m² 
Murelle, Villanova di Camposampiero
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1

casa indipendente Murelle 90.000 €
VILLANOVA DI CAMPOSAMPIERO - MURELLE: Appartamento in bifamiliare al piano terra con ingresso indipendente. Dallo scoperto accediamo al piano terra dove abbiamo soggiorno con cottura, due camere matrimoniali e un bagno finestrato. I serramenti sono stati sostituiti ed il tetto è stato rifatto. Attualment […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1703 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1688 €/m²

Bifamiliare VILLANOVA DI CAMPOSAMPIERO €.195000 MQ.132 Vani 6

casa indipendente in vendita a Villanova di Camposampiero
  mer 2 luglio 2025
195.000 € | m² 132
prezzo al m²: 1477 €/m² 
Villanova di Camposampiero
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B1

casa indipendente 195.000 €
Proponiamo in vendita Porzione di Bifamiliare in centro a Villanova di Camposampiero. La soluzione è inserita in un contesto tranquillo inserito nel verde ideale per chi ricerca comodità ai servizi tipici di una zona centrale ma senza rinunciare alla pace e alla privacy. La soluzione è composta al piano […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1688 €/m²
  • prezzo medio bifamiliare in zona OMI B1 : 1571 €/m²

appartamento in vendita a Villanova di Camposampiero

casa indipendente in vendita a Villanova di Camposampiero
  mer 8 aprile 2026
379.000 € | m² 140
prezzo al m²: 2707 €/m² 
Villanova di Camposampiero
bagni: 2 zona OMI: B1

casa indipendente 379.000 €
Vigonza, fraz. Pionca - Nuovissima Casa Singola di 140 mq circondata da un bellissimo giardino di 1800mq. Questa abitazione si trova in una zona tranquilla, fuori dal centro ma molto comoda a tutti i servizi. L'immobile vanta di ottime finiture di pregio e comfort, ( la recente demolizione e la sua total […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1688 €/m²

Altro in Vendita a Villanova di Camposampiero Murelle Vecchia PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Villanova di Camposampiero in zona Murelle
  mar 2 dicembre 2025
89.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 89 €/m² 
Murelle, Villanova di Camposampiero
C.E. G zona OMI: R1

MURELLE VECCHIA/CASELLE DI SANTA MARIA DI SALA Lotto Urbanizzato di Mq. 1.000 con Progetto per due CASE SINGOLE su due livelli di mq.150 ciascuna. Possibilità di fare anche una BIFAMILIARE . Zona semi-rurale. Richiesti â ¬. 89.000,00.I ren […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Villanova di Camposampiero

casa indipendente in vendita a Villanova di Camposampiero
  lun 15 settembre 2025
72.000 € | m² 280
prezzo al m²: 257 €/m² 
Villanova di Camposampiero
bagni: 1 zona OMI: B1

casa indipendente 72.000 €
Villa Del 1800 a Villanova di Camposampiero di oltre 300 mq da Ristrutturare immersa in un parco verde di 350 mq. Grazie alle sue ampie metrature questa Villa si rende perfetta per chi cerca la possibilità di poter completamente personalizzare gli spazi interni pur mantenendo esternamente il fascino senz […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1688 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Villanova di Camposampiero : 1683 €/m²

Rustico casale VILLANOVA DI CAMPOSAMPIERO €.46000 MQ.45 Vani 2

casa indipendente in vendita a Villanova di Camposampiero
  sab 4 ottobre 2025
46.000 € | m² 45
prezzo al m²: 1022 €/m² 
Villanova di Camposampiero
bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

casa indipendente 46.000 €
Si propone Un pratico magazzino di circa 40 mq al piano seminterrato di una palazzina di poche unità situata in un quartiere tranquillo a Villanova di Camposampiero. Questo Magazzino si rende ideale per chi ha necessità di uno spazio aggiuntivo, si rende perfetto per poter coltivare i propri hobby e le p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • risorseimmobiliari.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1688 €/m²

Rustico casale VILLANOVA DI CAMPOSAMPIERO €.65000 MQ.290 Vani 8

casa indipendente in vendita a Villanova di Camposampiero
  ven 20 giugno 2025
65.000 € | m² 290
prezzo al m²: 224 €/m² 
Villanova di Camposampiero
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

casa indipendente 65.000 €
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1688 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914