Logo Caasa ha trovato 53 annunci per:

Uffici con posto auto in vendita a Vigonza - pg. 3 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore uffici in vendita a Vigonza

Nella città di Vigonza sono al momento presenti 53 offerte per uffici in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Padova.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli uffici in vendita è attualmente pari a 1.340 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 985 €/m² e 1.855 €/m². Nella zona OMI D1 (LOC. BUSA, CAPRICCIO E PERAROLO), che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto degli uffici in vendita è pari a 1.500 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI B1 (CAPOLUOGO E LOC. PERAGA) e raggiungono in media 1.400 €/m².

Più nel dettaglio, secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate, nella zona con i prezzi più bassi (B1), sono compresi tra 1.260 €/m² e 1.720 €/m². Nella zona D1 (la più costosa), invece sono compresi tra 1.255 €/m² e 1.680 €/m².

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli uffici in vendita a Vigonza negli ultimi sei mesi sono in forte calo (-13,99%).

Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Vigonza Perarolo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2000 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 2089 €/m²

Appartamento in vendita a Perarolo, Vigonza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2108 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1996 €/m²

negozio in vendita a Vigonza in zona Peraga

Appartamento in vendita a Perarolo, Vigonza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2108 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2000 €/m²

Appartamento VIGONZA €.199000 MQ.113 Vani 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2108 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1996 €/m²

Immobile in vendita a Vigonza(PD

Vendita Capannone Vigonza

Villa singola in vendita a Vigonza, Vigonza

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2000 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1980 €/m²

Ufficio in Vendita a Vigonza

Immobile in vendita a Vigonza(PD

Appartamento in Vendita a Vigonza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2461 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2046 €/m²

Vendesi villa singola a Vigonza, Vigonza

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1916 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1994 €/m²

Vendita Capannone Vigonza

Ufficio in vendita a Vigonza via Pastore 6

Ufficio in vendita a Vigonza, Vigonza

Villa in Vendita a Vigonza Peraga

VENDO

  gio 19 marzo 2026
28.000 € | m² 47
prezzo al m²: 595 €/m² 
Vigonza

Capannone industriale in vendita a Vigonza, Vigonza

Non perdere gli altri 35 annunci!