Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani in vendita a Padova in zona San Giuseppe - pg. 56 di 76

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Giuseppe

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Giuseppe è tra quelle più significative a Padova. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.980 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.265 €/m² e 4.005 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Padova per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C6 (PALESTRO, SACRA FAMIGLIA, SAN GIUSEPPE), che è quella più vicina alla zona San Giuseppe, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.475 €/m² e 1.975 €/m².

Trilocale in vendita a Padova via Antonio Locatelli, Santo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3713 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3712 €/m²

Appartamento in vendita a Padova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3713 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3549 €/m²

appartamento in vendita a Padova

  sab 30 novembre 2024
700.000 € | m² 280
prezzo al m²: 2500 €/m² 

Quadrilocale in vendita a Padova via Palermo, snc, Sacra Famiglia - Basso Isonzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2795 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C6 : 2877 €/m²

Quadrilocale in vendita a Padova, Santo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3713 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3708 €/m²

Appartamento in vendita a Padova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3768 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3622 €/m²

Bilocale in vendita a Padova, Savonarola - Ponte Molino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3768 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4577 €/m²

Trilocale in vendita a Padova piazzetta Conciapelli, Savonarola - Ponte Molino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3768 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3738 €/m²

Trilocale in vendita a Padova via dei Mille, Sacra Famiglia - Basso Isonzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2795 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C6 : 2895 €/m²

Vendita 2 camere a Padova

trivano in vendita a Padova in zona Porta Trento

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2795 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 2842 €/m²

trivano in vendita a Padova in zona Savonarola

  gio 2 aprile 2026
350.000 € | m² 100
prezzo al m²: 3500 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3713 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3712 €/m²

Attico - Mansarda in Vendita a Padova Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3768 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3987 €/m²

Monolocale in vendita a Padova via dei Soncin, Piazze - Duomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3768 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 6094 €/m²

Appartamento in vendita a Padova(PD

  gio 15 gennaio 2026
295.000 € | m² n.d.

Appartamento in Vendita a Padova Savonarola

Vendesi attico a Padova largo Europa, Savonarola - Ponte Molino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3768 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3987 €/m²

esavano in vendita a Padova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3768 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 3561 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!