Logo Caasa ha trovato 333 annunci per:

Appartamenti con ascensore, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Padova in zona Forcellini / Terranegra - pg. 3 di 19

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Forcellini / Terranegra

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Forcellini / Terranegra è tra quelle più significative a Padova. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.760 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.965 €/m² e 3.355 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Padova per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D8 (S. GREGORIO, TERRANEGRA, FORCELLINI EST), che è quella più vicina alla zona Forcellini / Terranegra, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.565 €/m² e 2.100 €/m².

Appartamento in vendita a Padova(PD

  ven 15 maggio 2026
550.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Padova(PD

  ven 15 maggio 2026
600.000 € | m² n.d.

Appartamento in Vendita a Padova Santa Rita

Appartamento in Vendita a Padova Santa Rita

Appartamento in Vendita a Padova Ospedali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2729 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C5 : 2647 €/m²

bivano in vendita a Padova in zona Stanga

Villa in vendita a Padova(PD

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 2636 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C5 : 2598 €/m²

appartamento in vendita a Padova in zona Sant'Osvaldo / Santa Rita

  gio 14 maggio 2026
385.000 € | m² 194
prezzo al m²: 1984 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2729 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 2772 €/m²

trivano in vendita a Padova in zona Sant'Osvaldo / Santa Rita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2729 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 2722 €/m²

Appartamento in vendita a Padova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2729 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 2636 €/m²

Appartamento in vendita a Padova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2729 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 2722 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Padova(PD

  ven 15 maggio 2026
1.100.000 € | m² n.d.

appartamento in vendita a Padova

Vendesi trilocale a Padova, Santa Rita

Appartamento in vendita a Padova(PD

• prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2729 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 2722 €/m²

Appartamento in vendita a Padova via Filiasi, Forcellini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2787 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D8 : 3021 €/m²

Appartamento in vendita a Padova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2787 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D8 : 3021 €/m²

Non perdere gli altri 315 annunci!