Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in asta giudiziaria in vendita a Padova in zona Corso del Popolo - pg. 47 di 64

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Padova

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C2 (STAZIONE, SCROVEGNI, C.SO DEL POPOLO,...) non è particolarmente elevato per Padova. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.350 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.690 €/m² e 2.950 €/m². Questo valore è circa il 18% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Centro Storico (i più alti), che da quelli della zona Altichiero (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (STAZIONE, SCROVEGNI, C.SO DEL POPOLO, FIERA, CITTADELLA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.335 €/m² e 1.865 €/m².

Trilocale in vendita a Padova, Arcella - Sant'Antonino

  gio 30 aprile 2026
165.000 € | m² 105
prezzo al m²: 1571 €/m² 

Proposto da:

ASTROLABIO

Vendita 3 camere a Padova

appartamento in vendita a Padova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3704 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3691 €/m²

Appartamento in vendita in via rolando da piazzola a Padova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3775 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI B1 : 3995 €/m²

capannone in vendita a Padova

Appartamento in Vendita a Padova Duomo

appartamento in vendita a Padova

  sab 30 novembre 2024
700.000 € | m² 280
prezzo al m²: 2500 €/m² 

Appartamento in Vendita a Padova Savonarola

Via Beato Pellegrino monolocale 48mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3704 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 3579 €/m²

Vendita Appartamento Padova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3775 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3651 €/m²

Attico in vendita in Via Pilade Bronzetti a Padova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2828 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C6 : 2921 €/m²

Appartamento in vendita a Padova, Porta Trento

Appartamento in vendita a Padova, Porta Trento

Vendita 2 camere a Padova

Ufficio in Vendita a Padova Centro Storico

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 3273 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3775 €/m²

Appartamento in vendita a Padova via Beato Pellegrino, 55, Piazza Mazzini - Ospedale Militare

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3704 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 2777 €/m²

appartamento in vendita a Padova in zona Centro Storico

Bilocale in vendita a Padova, Savonarola - Ponte Molino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3775 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4698 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!