Logo Caasa ha trovato 176 annunci per:

Appartamenti o loft con garage e con posto auto in vendita a Cittadella - pg. 8 di 10

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Cittadella

Nella città di Cittadella sono al momento presenti 170 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Padova.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.295 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.625 €/m² e 2.830 €/m². La zona OMI C1 (ZONA A RIDOSSO DEL CENTRO STORICO, BO...) è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.370 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI D3 (ZONA PRODUTTIVA) ed arrivano in media a 2.640 €/m².

Con questi valori, Cittadella è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Cittadella negli ultimi sei mesi sono in aumento (+2,94%).

Appartamento in vendita a Cittadella PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2372 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C1 : 2447 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Cittadella

negozio in vendita a Cittadella

appartamento in vendita a Cittadella

appartamento in vendita a Cittadella

Vendita Laboratorio Cittadella

Appartamento in vendita a Cittadella PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2372 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2167 €/m²

Attico a Verona - Rif. 876

Via Andrea Palladio 5 vani 150mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2372 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2167 €/m²

esavano in vendita a Cittadella

  mer 8 aprile 2026
390.000 € | m² 300
prezzo al m²: 1300 €/m² 

Bifamiliare CITTADELLA €.400000 MQ.120 Vani 6

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2167 €/m²
  • prezzo medio bifamiliare in zona OMI C1 : 2363 €/m²

Vendesi ufficio a Cittadella viale delle Stazione

Appartamento in vendita a Cittadella PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2372 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C1 : 2447 €/m²

locale di sgombero in vendita a Cittadella

Villa singola in vendita a Cittadella via Michela, Santa Croce Bigolina

Casa indipendente in vendita a Verona, Cittadella - Porta Nuova

Appartamento in vendita a Cittadella

Appartamento di 75 m con 1 locale in vendita a Verona

Appartamento in vendita a Cittadella PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2372 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2167 €/m²

Villa CITTADELLA €.595000 MQ.155 Vani 5

Vendesi villa bifamiliare a Cittadella

villa in vendita a Cittadella

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2351 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2464 €/m²

Non perdere gli altri 158 annunci!