Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Terreni edificabili con cantina e con cucina abitabile e con garage e con giardino e con posto auto e con terrazza in vendita a Campodarsego in zona Sant'Andrea

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Campodarsego

ricerche suggerite
  • Terreni edificabili in vendita a Campodarsego Fiumicello
  • Case indipendenti in vendita a Campodarsego Reschigliano
  • Case indipendenti in vendita a Campodarsego Sant'Andrea
  • Appartamenti in vendita a Campodarsego Reschigliano
  • Case semindipendenti in vendita a Campodarsego Reschigliano
  • Case indipendenti in vendita a Campodarsego Fiumicello
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Casa indipendente in vendita a Campodarsego(PD PREMIUM

casa indipendente in vendita a Campodarsego in zona Bronzola
  gio 21 maggio 2026
120.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1200 €/m² 
Bronzola, Campodarsego

Proposto da:

EPOS CASA agenzie immobiliari
EPOS CASA agenzie immobiliari
bagni: 2 zona OMI: D2

CAMPODARSEGO - (Località Bronzola) - Nel comune di Campodarsego, precisamente in località Bronzola, proponiamo casa singola con rustico annesso e vari fabbricati posizionati su più lotti, nello specifico così composti: un fabbricato rurale, […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1566 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 1624 €/m²

Terreno in vendita a Campodarsego

mansarda in vendita a Campodarsego in zona Reschigliano
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Reschigliano, Campodarsego

Proposto da:

Ruffato Immobiliare
Ruffato Immobiliare
cantina cucina abitabile

terreno edificabile Reschigliano
Si propone in vendita lotto edificabile di totali 2.475mq con potenzialità edificatoria di 500mc in via Lovati a Reschigliano - Campodarsego (PD). --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Altro in Vendita a Campodarsego Reschigliano

terreno edificabile in vendita a Campodarsego in zona Reschigliano
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Reschigliano, Campodarsego

Proposto da:

Ruffato Immobiliare
Ruffato Immobiliare
C.E. C

terreno edificabile Reschigliano
Si propone in vendita lotto edificabile di totali 2.475mq con potenzialità edificatoria di 500mc in via Lovati a Reschigliano - Campodarsego (PD
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Campodarsego

  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Reschigliano, Campodarsego

Proposto da:

Ruffato Immobiliare
Ruffato Immobiliare
bagni: 1

terreno edificabile Reschigliano
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Campodarsego

  mar 19 maggio 2026

• bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile residenziale

nessuna immagine disponibile
  mer 20 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Reschigliano, Campodarsego

terreno edificabile Reschigliano
LEGGI ANCORA

  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rustico / casale in vendita a Campodarsego PREMIUM

casa indipendente in vendita a Campodarsego in zona Bosco del Vescovo
  lun 18 maggio 2026
69.000 € | m² 265
prezzo al m²: 260 €/m² 
Bosco del Vescovo, Campodarsego

Proposto da:

Immobiliare Orchidea s.r.l.
Immobiliare Orchidea s.r.l.
bagni: 1 C.E. F zona OMI: R1

A Campodarsego, in una posizione tranquilla ma comoda ai principali servizi e collegamenti, proponiamo un?interessante proprietà rurale composta da un rudere di circa 155 mq completamente da restaurare, inagibile, con annessi agricoli e am […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1837 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1521 €/m²

Vendesi villa singola a Reschigliano, Campodarsego

casa indipendente in vendita a Campodarsego in zona Reschigliano
  mer 13 maggio 2026
306.000 € | m² 300
prezzo al m²: 1020 €/m² 
Reschigliano, Campodarsego

Proposto da:

PiCaSa Architettura & Immobiliare
PiCaSa Architettura & Immobiliare

terreno edificabile Reschigliano 306.000 €
Campodarsego, frazione Reschigliano, propongo in vendita Casa singola su 2 livelli (terra e primo) libera subito, con annesso terreno edificabile, con possibilità di edificare altra casa singola staccata e indipendente dalla casa singola già costruita. L'attuale casa singola presente, è stata edificata n […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Reschigliano : 1679 €/m²
  • prezzo medio villa in zona Reschigliano : 1599 €/m²

Terreno edificabile in Vendita a Campodarsego Fiumicello

terreno edificabile in vendita a Campodarsego in zona Fiumicello
  lun 4 maggio 2026
75.000 € | m² 660
prezzo al m²: 113 €/m² 
Fiumicello, Campodarsego
C.E. G zona OMI: E1

terreno edificabile Fiumicello 75.000 €
Campodarsego frazione lotto di terreno edificabile di circa 650/660 mq che sviluppa sino a circa 1.100mc, altezza massima 11 mt.â ¬.75.000 trattabili. Rif. 301Visita il nostro sito per altre soluzioni www.immobiliarecastello.itComuni limitrofi a Villanova di Camposampiero : Vigonza, Campodarsego, Borgori […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • bancadellecase.it
  • ioaffitto.it
  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita in via caltana a Campodarsego

terreno edificabile in vendita a Campodarsego in zona Sant'Andrea
  gio 3 luglio 2025
320.000 € | m² 2100
prezzo al m²: 152 €/m² 
Sant'Andrea, Campodarsego
bagni: 3 C.E. G zona OMI: D3 con terrazza cantina cucina abitabile

terreno edificabile Sant'Andrea 320.000 €
In pieno centro a Sant'Andrea, in posizione privilegiata e molto richiesta. Proponiamo in esclusiva lotto di 2.100 metri quadri con possibilità di realizzare plurifamiliari per un totale di 3.700 mc ai quali potranno essere aggiunte eventuali premialità legate al "Piano Casa". Sul lotto sarà quindi possi […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Edificabile Campodarsego

casa indipendente in vendita a Campodarsego in zona Fiumicello
  lun 4 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Fiumicello, Campodarsego
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: E1

terreno edificabile Fiumicello
Campodarsego frazione lotto di terreno edificabile di circa 650/660 mq che sviluppa sino a circa 1.100mc, altezza massima 11 mt.€.75.000 trattabili. Rif. 301 Visita il nostro sito per altre soluzioni www.immobiliarecastello.it Comuni limitrofi a Villanova di Camposampiero : Vigonza, Campodarsego, Borgori […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

TERRENO EDIFICABILE

nessuna immagine disponibile
  gio 11 dicembre 2025
320.000 € | m² 2163
prezzo al m²: 147 €/m² 
Reschigliano, Campodarsego

terreno edificabile Reschigliano 320.000 €
Da Privato. VENDIAMO TERRENO CON CASA DA DEMOLIRE EDIFICABILE PER UN TOTALE DI METRI CUBI 2163 IL PREZZO ESPOSTO E' TRATTABILE
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Campodarsego(PD PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Campodarsego
  gio 21 maggio 2026
120.000 € | m² 16000
prezzo al m²: 7 €/m² 
Campodarsego

Proposto da:

AGENZIA NORDCASA
AGENZIA NORDCASA
zona OMI: D2

Terreno - CAMPODARSEGO : In zona rurale comoda al centro di Campodarsego, vendesi un terreno agricolo di forma quadrata e ampie dimensioni, con servitu' di passaggio per accedere dalla via pubblica, ed al cent
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

via bassa terza 17 8 vani 164mq

appartamento in vendita a Campodarsego in zona Fiumicello
  lun 10 novembre 2025
121.875 € | m² 164
prezzo al m²: 743 €/m² 
Fiumicello, Campodarsego
piano: 2 bagni: 1 zona OMI: D3 cantina

terreno edificabile Fiumicello 121.875 €
via bassa terza 17 8 vani 164mq Campodarsego Padova Veneto asta-34 immobile allasta a campodarsego padova proponiamo allasta lotto unico - piena propriet delle unit immobiliari facenti parte del fabbricato sito in comune di campodarsego pd precisamente bassa terza 17 della superficie commerciale compless […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1696 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1706 €/m²

Appartamento in vendita a Campodarsego

appartamento in vendita a Campodarsego in zona Sant'Andrea
  sab 25 aprile 2026
75.000 € | m² 90
prezzo al m²: 833 €/m² 
Sant'Andrea, Campodarsego
piano: terra bagni: 2 C.E. F zona OMI: D3 angolo cottura

terreno edificabile Sant'Andrea 75.000 €
Licenza ai sensi ex art. 115 TULPS rilasciata dalla Questura di Alessandria in data 22/06/2022 Asteadvisor propone * : LOTTO UNICO: Riferimento PD155/2025 - DATA ASTA: 08/07/2026 - ore 16:30 Campodarsego (PD) - Frazione di Sant’Andrea, Via Caltana 272/B Appartamento al piano terra, composto da ingresso s […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1696 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Sant'Andrea : 1455 €/m²

Trilocale in vendita a Campodarsego via Caltana, 272

appartamento in vendita a Campodarsego in zona Sant'Andrea
  sab 25 aprile 2026
75.000 € | m² 97
prezzo al m²: 773 €/m² 
Sant'Andrea, Campodarsego
piano: terra bagni: 2 C.E. F zona OMI: D3 angolo cottura

terreno edificabile Sant'Andrea 75.000 €
Appartamento al piano terra composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, due camere e due bagni. Garage di 20mq al piano interrato. Riscaldamento autonomo a gas e finestre in PVC con doppi vetri. Accesso dalla scala condominiale B. L'appartamento si trova al piano terra di un complesso residenzi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1696 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1706 €/m²

Trilocale in vendita a Campodarsego

appartamento in vendita a Campodarsego
  sab 25 aprile 2026
75.000 € | m² 90
prezzo al m²: 833 €/m² 
Campodarsego
bagni: 2 zona OMI: D3 angolo cottura

terreno edificabile 75.000 €
Appartamento composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura , disimpegno per la zona notte, due camere e due bagni ( di cui uno cieco ). Sul lato est vi è una porzione di scoperto condominiale che risulta essere in uso esclusivo all'appartamento, accessibile solo dalla camera . Garage al piano inte […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1696 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Campodarsego : 1972 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914