Logo Caasa ha trovato 489 annunci per:

Appartamenti o quadrivani con angolo cottura e con garage e con posto auto in vendita a Abano Terme - pg. 5 di 28

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Abano Terme

Nella città di Abano Terme sono al momento presenti 511 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Padova.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.500 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.815 €/m² e 3.065 €/m². Nella zona OMI B2 (SEDE COMUNALE - CIRCONVALLAZIONE), che è tra quelle con il maggior numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.485 €/m² (molto simile alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 2.620 €/m² nella zona OMI B1 (ZONA ALBERGHIERA - CENTRO), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 1.780 €/m² nella zona OMI R1 (ZONA RURALE - LOCALITA` FERIOLE).

Con questi valori, Abano Terme è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita ad Abano Terme negli ultimi sei mesi sono in debole aumento (+1,26%).

Vendita Appartamento Abano Terme

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2486 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2101 €/m²

Via Giuseppe Jappelli 14 trilocale 118mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2625 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2890 €/m²

Appartamento in Vendita a Abano Terme Monteortone

appartamento in vendita ad Abano Terme

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2486 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2488 €/m²

trivano in vendita ad Abano Terme

  lun 11 maggio 2026
215.000 € | m² 129
prezzo al m²: 1666 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: B2

appartamento 215.000 €
RIF
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2486 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2273 €/m²

Quadrilocale in vendita ad Abano Terme via Egidio Meneghetti, 1

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2625 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2568 €/m²

trivano in vendita ad Abano Terme

  lun 11 maggio 2026
270.000 € | m² 86
prezzo al m²: 3139 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2486 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2273 €/m²

Appartamento in Vendita a Abano Terme

Appartamento in vendita in Via San Pio X a Abano Terme

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2486 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 2854 €/m²

Vendita Appartamento Abano Terme

Appartamento in vendita a Abano Terme

Vendita Appartamento Abano Terme

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2486 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2101 €/m²

Vendita Appartamento Abano Terme

villaschiera in vendita a Abano Terme

esavano in vendita ad Abano Terme

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 2186 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2101 €/m²

Vendita 3 camere a Abano Terme

Quadrilocale in vendita ad Abano Terme via Chiodare, 1

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2486 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2488 €/m²

Vendita Appartamento Abano Terme

Non perdere gli altri 471 annunci!