Logo Caasa ha trovato 78 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Oristano in zona Via Don Bosco - pg. 4 di 5

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita ad Oristano

Il numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B1 (CENTRO STORICO E VIE ADIACENTI) non è particolarmente elevato per Oristano. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.250 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 840 €/m² e 1.705 €/m². Questo valore è circa il 9% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Oristano per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO STORICO E VIE ADIACENTI), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 980 €/m² e 1.445 €/m².

appartamento in vendita ad Oristano

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 1269 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1365 €/m²

Villa in Vendita a Oristano Via Giuseppe Mazzini

Villa a schiera in via Aristana, Oristano Centro di 1 m² con 1 locali

Villa ORISTANO €.335000 MQ.160 Vani 8

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1365 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1513 €/m²

Villa/Casa singola residenziale buono/abitabile

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1255 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 970 €/m²

intera palazzina in vendita ad Oristano in zona Centro storico

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1255 €/m²

Appartamento in vendita a Oristano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1420 €/m²

ORISTANO-Vendo quota indivisa villetta a schiera su 4 livelli

Villa in Vendita a Oristano

Villa/Casa singola residenziale buono/abitabile

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1255 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1506 €/m²

Appartamento in vendita a Oristano(OR PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1346 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1255 €/m²

Casa indipendente in vendita a Oristano via falliti, 62

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1365 €/m²

Vendita Villa a schiera, in zona SEMICENTRO, ORISTANO

Villa/Casa singola residenziale da ristrutturare CENTRO

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1255 €/m²

Villa a schiera in via bosa 37, Oristano Centro di 150 m² con 5 locali

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1255 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1506 €/m²

Villa in Vendita a Oristano VIA BOSA

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1255 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1506 €/m²

Villa in Vendita a Oristano via torbeno falliti

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1365 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1513 €/m²

Villa in Vendita a Oristano via diazz

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1365 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1513 €/m²

Vendesi villa in campagna

  dom 21 dicembre 2025
420.000 € | m² 200
prezzo al m²: 2100 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1255 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1506 €/m²

Non perdere gli altri 60 annunci!