Logo Caasa ha trovato 110 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o trivani o ville o villette a schiera con angolo cottura e con posto auto e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Posada

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Posada

Nel comune di Posada sono al momento presenti 68 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Nuoro.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.405 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.715 €/m² e 3.025 €/m². Nella zona OMI B1 (CENTRO ABITATO), che è tra quelle con il maggior numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è invece pari a 2.225 €/m² (circa il 7% inferiore alla media nel comune). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 3.180 €/m² nella zona OMI E3 (SAN GIOVANNI), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 2.110 €/m² nella zona OMI R1 (COLTURA INTENSIVA CHE INTERESSA L`INT...).

Con questi valori, Posada è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Posada negli ultimi sei mesi sono in forte aumento (+12,81%).

Villa in vendita a Posada PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2073 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 2225 €/m²

appartamento in vendita a Posada

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2229 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2315 €/m²

villa in vendita a Posada

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2315 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2229 €/m²

ville a schiera

  sab 9 maggio 2026
500.000 € | m² 404
prezzo al m²: 1237 €/m² 

Vendesi trilocale a Posada via oggianu PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2229 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2323 €/m²

villa in vendita a Posada

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 3060 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 3185 €/m²

Non perdere gli altri 92 annunci!