Logo Caasa ha trovato 206 annunci per:

Appartamenti o trivani, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Arona in zona Mercurago - pg. 3 di 12

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Mercurago

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Mercurago è una tra le più importanti ad Arona. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.300 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.585 €/m² e 3.320 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E2 (VIA MONTENERO, PASUBIO, LOCALITA MERCURAGO), che è quella più vicina alla zona Mercurago, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 945 €/m² e 1.390 €/m².

Trilocale in vendita ad Arona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1781 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E2 : 1684 €/m²

attico in vendita a Arona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2976 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 3294 €/m²

Attico classe A4 a Arona

  sab 9 maggio 2026
860.000 € | m² 210
prezzo al m²: 4095 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2976 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 3294 €/m²

Appartamento in vendita a Arona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1781 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E2 : 1684 €/m²

Appartamento in vendita a Arona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1781 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI E2 : 2580 €/m²

Attico in vendita a Arona

  ven 8 maggio 2026
860.000 € | m² 210
prezzo al m²: 4095 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2976 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 3294 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Arona(NO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2976 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 3294 €/m²

Bilocale in vendita ad Arona via Mottarone 8

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2976 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 3239 €/m²

Trilocale in vendita ad Arona via Vittorio Veneto, 72

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2030 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2060 €/m²

trivano in vendita ad Arona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2030 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2060 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Arona(NO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2976 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 3294 €/m²

Appartamento in Via Italia 33, Arona Centro di 50 m² con 2 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1781 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E2 : 1921 €/m²

Vendita Bilocale Arona

Appartamento in vendita a Arona

Vendita Appartamento Arona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2030 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2151 €/m²

Trilocale in vendita ad Arona via Costantino Crosa, 30

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1781 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E2 : 1684 €/m²

Bilocale in vendita a Mercurago, Arona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1781 €/m²