Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con cantina e con cucina abitabile, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Napoli in zona Via Alvino Enrico - pg. 56 di 60

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Napoli

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B26 (SAN MARTINO - VIA LUCA GIORDANO - VIA...) non è particolarmente elevato per Napoli. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 5.650 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.145 €/m² e 6.990 €/m². Questo valore è circa il 76% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Napoli per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B26 (SAN MARTINO - VIA LUCA GIORDANO - VIA SCARLATTI), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.450 €/m² e 5.475 €/m².

Vendesi trilocale a Napoli, Arenella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C29 : 3947 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C29 : 4099 €/m²

Casa in vendita cerco a napoli

  gio 19 marzo 2026
300.000 € | m² 80
prezzo al m²: 3750 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 3557 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B24 : 4172 €/m²

Quadrilocale in vendita a Napoli, Vomero PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B25 : 4532 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B25 : 4588 €/m²

Casa indipendente in vendita a Napoli corso Vittorio Emanuele, Piazza Amedeo - Parco Margherita

  dom 8 febbraio 2026
300.000 € | m² 65
prezzo al m²: 4615 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B22 : 4655 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B22 : 4526 €/m²

Quadrilocale in vendita a Napoli piazza Nicola Amore, 2, Tribunali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4797 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B19 : 4653 €/m²

Quadrilocale in vendita a Napoli via Girolamo Santacroce, Piazza Canneto - Salvator Rosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B25 : 4532 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B25 : 4588 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!