Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con balcone e con cantina in vendita a Napoli in zona San Lorenzo - pg. 52 di 87

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Lorenzo

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Lorenzo è tra quelle più significative a Napoli. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.875 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.920 €/m² e 3.615 €/m². Questo valore è circa il 10% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Posillipo (i più alti), che da quelli della zona Scampia (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B8 (PARTE EST CENTRO ANTICO: PIAZZA MERCATO - MEZZOCANNONE), che è quella più vicina alla zona San Lorenzo, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.580 €/m² e 2.525 €/m².

Trilocale in vendita a Napoli vico Melofioccolo, 15, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2800 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B8 : 3063 €/m²

Bilocale in vendita a Napoli, Stella - Materdei

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C26 : 2418 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C26 : 2348 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli(NA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2448 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI C23 : 2727 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C26 : 2418 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C26 : 2462 €/m²

Trilocale in vendita a Napoli, Monte Santo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B23 : 2877 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B23 : 2870 €/m²

Vendesi bilocale a Napoli via Michele Tenore, San Carlo all'Arena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C26 : 2418 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C26 : 2348 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

Trilocale in vendita a Napoli via Enrico Pessina, Museo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 3681 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B9 : 3890 €/m²

Bilocale in vendita a Napoli, San Carlo all'Arena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C26 : 2418 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C26 : 2348 €/m²

Trilocale in vendita a Napoli via San Liborio, 23, Monte Santo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B23 : 2877 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B23 : 2870 €/m²

Bilocale in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2448 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C23 : 2344 €/m²

appartamento in vendita a Napoli in zona Pendino / San Giuseppe

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2800 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B8 : 2467 €/m²

bivano in vendita a Napoli in zona Avvocata

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C26 : 2418 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C26 : 2493 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

  mar 10 marzo 2026
215.000 € | m² 85
prezzo al m²: 2529 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: B23

appartamento Montecalvario Piazza Montesanto 215.000 €
Appartamento - Napoli (NA
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.free

trivano in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B23 : 2877 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B23 : 2870 €/m²

trivano in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B23 : 2877 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B23 : 2870 €/m²

Bilocale in vendita a Napoli, Monte Santo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B23 : 2877 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B23 : 2920 €/m²

appartamento in vendita a Napoli in zona Vicaria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2448 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C23 : 2333 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!