Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con cantina e con cucina abitabile in vendita a Napoli in zona San Carlo all'Arena - pg. 36 di 69

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Carlo all'Arena

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Carlo all'Arena è tra quelle più significative a Napoli. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.390 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.810 €/m² e 3.030 €/m². Questo valore è circa il 25% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Posillipo (i più alti), che da quelli della zona Scampia (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C26 (SANITA` - OSS. ASTRONOMICO - STELLA - MIRACOLI - NOCELLE), che è quella più vicina alla zona San Carlo all'Arena, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.380 €/m² e 2.120 €/m².

Appartamento in vendita a Napoli

Appartamento in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C26 : 2408 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C26 : 2447 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

Appartamento in via duomo 250, Napoli Centro Storico di 60 m

Appartamento in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 2019 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D24 : 1913 €/m²

Bilocale in vendita a Napoli via nazionale, 33, Vasto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2450 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C23 : 2340 €/m²

Vendesi appartamento a Napoli via Nuova San Rocco, 95, Colli Aminei - Capodimonte

Appartamento in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2450 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C23 : 2327 €/m²

bivano in vendita a Napoli in zona Pendino / San Giuseppe

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2450 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C23 : 2340 €/m²

Trilocale in vendita a Napoli via Antonio Sogliano, 20, Ponti Rossi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 2019 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 2116 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C26 : 2408 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C26 : 3209 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli via Stella, Sanit

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C26 : 2408 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C26 : 2402 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli(NA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2779 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B8 : 3120 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli(NA

appartamento in vendita a Napoli in zona San Carlo all'Arena

  gio 23 aprile 2026
273.000 € | m² 110
prezzo al m²: 2481 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C26 : 2408 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C26 : 2473 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

Appartamento in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 2019 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 1914 €/m²

Vendesi quadrilocale a Napoli, Tribunali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C22 : 2245 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C22 : 2557 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!