Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con balcone, di recente ristrutturazione in vendita a Napoli in zona San Carlo all'Arena - pg. 25 di 69

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Carlo all'Arena

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Carlo all'Arena è tra quelle più significative a Napoli. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.375 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.810 €/m² e 3.010 €/m². Questo valore è circa il 25% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Posillipo (i più alti), che da quelli della zona Scampia (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C26 (SANITA` - OSS. ASTRONOMICO - STELLA - MIRACOLI - NOCELLE), che è quella più vicina alla zona San Carlo all'Arena, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.380 €/m² e 2.120 €/m².

Appartamento in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2443 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C23 : 2496 €/m²

Vendita appartamento Piazza Principe Umberto 4 Napoli (NA

Trilocale in vendita a Napoli via Foggia, Vasto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2443 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C23 : 2487 €/m²

vendita Appartamento Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2443 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C23 : 2319 €/m²

Vendita appartamento Via Carbonara 33 Napoli (NA

Appartamento in vendita a Napoli(NA

Vendita appartamento Napoli (NA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2833 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 2657 €/m²

rudere in vendita a Napoli in zona San Carlo all'Arena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C26 : 2422 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C26 : 2370 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

Appartamento in Gaetano Argento, Napoli Arenaccia di 36 m² in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2443 €/m²

Trilocale in vendita a Napoli, San Carlo all'Arena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C26 : 2422 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C26 : 2370 €/m²

Vendesi bilocale a Napoli, Arenaccia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2443 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C23 : 2342 €/m²

appartamento in vendita a Napoli in zona San Carlo all'Arena

  gio 23 aprile 2026
273.000 € | m² 110
prezzo al m²: 2481 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C26 : 2422 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C26 : 2501 €/m²

bivano in vendita a Napoli in zona Pendino / San Giuseppe

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2443 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C23 : 2342 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C26 : 2422 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C26 : 3209 €/m²

Vendesi bilocale a Napoli via Camillo Porzio, 74, Arenaccia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2443 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C23 : 2342 €/m²

Monolocale in vendita a Napoli via Falcone Beneventano, Stella - Materdei

Appartamento in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2443 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!