Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o negozi in vendita a Napoli in zona Posillipo - pg. 48 di 53

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Posillipo

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Posillipo è tra quelle più significative a Napoli. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 5.160 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.635 €/m² e 6.340 €/m². Questo valore è circa il 60% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C24 (POSILLIPO), che è quella più vicina alla zona Posillipo, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.660 €/m² e 5.635 €/m².

negozio in vendita a Napoli in zona Posillipo

VENDESI APPARTAMENTO CIRCA 120 MQ ADIACENTE CLINICA CENTER

appartamento in vendita a Napoli in zona Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5584 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C24 : 5394 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

Appartamento in vendita a Napoli, Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5584 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C24 : 5344 €/m²

esavano in vendita a Napoli in zona Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5584 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C24 : 5787 €/m²

casale in vendita a Napoli in zona Posillipo

Appartamento in vendita a Napoli

Bilocale finemente arredato con ingresso indipendente

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5584 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C24 : 5249 €/m²

esavano in vendita a Napoli in zona Posillipo

  mer 27 novembre 2024
1.900.000 € | m² 400
prezzo al m²: 4750 €/m² 
  • prezzo medio esavano in zona OMI C24 : 5787 €/m²

IN VENDITA ATTICO CORSO VITTORIO EMANUELE

Attico in vendita a Napoli via Scipione Capece, Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5584 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C24 : 7384 €/m²

Trilocale con tripla esposizione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C28 : 2926 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C28 : 3009 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli via Alessandro Manzoni, Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5584 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI C24 : 5652 €/m²

Attico in vendita a Napoli, Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5584 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C24 : 7384 €/m²

Monolocale in vendita a Napoli via Vecchia Canzanella, Fuorigrotta

negozio in vendita a Napoli in zona Fuorigrotta

Attico in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5584 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C24 : 7384 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!