Logo Caasa ha trovato 249 annunci per:

Appartamenti o trivani con cantina e con cucina abitabile, da ristrutturare in vendita a Napoli in zona Pianura - pg. 9 di 14

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Pianura

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Pianura è tra quelle più significative a Napoli. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.825 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.435 €/m² e 2.270 €/m². Questo valore è circa il 42% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Posillipo (i più alti), che da quelli della zona Scampia (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E39 (PIANURA), che è quella più vicina alla zona Pianura, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.120 €/m² e 1.730 €/m².

Appartamento in vendita a Napoli, Pianura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E39 : 1828 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E39 : 1813 €/m²

trivano in vendita a Napoli in zona Pianura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E39 : 1828 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E39 : 1830 €/m²

Vendesi trilocale a Napoli via Salvador Dalì, Pianura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E39 : 1828 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E39 : 1830 €/m²

Vendesi trilocale a Napoli via Sandro Botticelli, 57, Pianura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E39 : 1828 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E39 : 1830 €/m²

Vendesi quadrilocale a Napoli, Pianura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E28 : 1575 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E28 : 1415 €/m²

Quadrilocale in vendita a Napoli, Pianura PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E39 : 1828 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E39 : 1813 €/m²

appartamento in vendita a Napoli in zona Pianura

Quadrilocale in vendita a Napoli via Amedeo Modigliani, 25, Pianura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E39 : 1828 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E39 : 1813 €/m²

VIA SAN DONATO 3 VANI ED ACC 100 MQ LUMINOSISSIMO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E39 : 1828 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E39 : 1830 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

  gio 5 marzo 2026
160.000 € | m² 95
prezzo al m²: 1684 €/m² 

Vendita appartamento Via Annibale Ruccello 20 Napoli (NA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E39 : 1828 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E39 : 1966 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli, Centro Storico

Trilocale in vendita a Napoli via Pitagora, Pianura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E28 : 1575 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E28 : 1597 €/m²

Trilocale in vendita a Napoli via Carlo Carrà, Pianura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E39 : 1828 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E39 : 1830 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli via salvador dalì, 27, Pianura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E39 : 1828 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E39 : 1830 €/m²

Trilocale in vendita a Napoli via Nuova Angogna, Pianura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E28 : 1575 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E28 : 1597 €/m²

Quadrilocale in vendita a Napoli via Carlo I, Pianura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E39 : 1828 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E39 : 1813 €/m²

bivano in vendita a Napoli in zona Pianura

Grande appartamento

Non perdere gli altri 231 annunci!