Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con terrazza, di recente costruzione in vendita a Napoli in zona Fuorigrotta - pg. 59 di 64

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Fuorigrotta

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Fuorigrotta è tra quelle più significative a Napoli. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.205 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.450 €/m² e 5.205 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Posillipo (i più alti), che da quelli della zona Scampia (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C28 (FUORIGROTTA, MOSTRA D`OLTREMARE, PARCO SAN PAOLO), che è quella più vicina alla zona Fuorigrotta, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.815 €/m² e 2.940 €/m².

attico in vendita a Napoli in zona Chiaia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4794 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B19 : 5774 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli via Arno, 34, Soccavo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D26 : 2531 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D26 : 2324 €/m²

Trilocale in vendita a Napoli via San Paolo, Fuorigrotta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2806 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B8 : 2995 €/m²

Attico in vendita a Napoli via Scipione Capece, Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5584 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C24 : 7412 €/m²

appartamento in vendita a Napoli in zona Chiaia

  mer 12 marzo 2025
1.190.000 € | m² 323
prezzo al m²: 3684 €/m² 

Proposto da:

bagni: 3 zona OMI: B19

appartamento Chiaia Via Mergellina 1.190.000 €
In trattativa
LEGGI ANCORA

  • idealista.it

Bilocale finemente arredato con ingresso indipendente

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5584 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C24 : 5249 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli, Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5584 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C24 : 5344 €/m²

appartamento in vendita a Napoli in zona Chiaia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4794 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B19 : 4572 €/m²

Ufficio in vendita a Napoli, Mergellina - Piedigrotta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4794 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B19 : 4018 €/m²

trivano in vendita a Napoli in zona Chiaia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4794 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B19 : 4939 €/m²

Appartamento

  lun 13 aprile 2026
1.740.000 € | m² 270
prezzo al m²: 6444 €/m² 

bivano in vendita a Napoli in zona Fuorigrotta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E40 : 2362 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E40 : 2428 €/m²

Trilocale in vendita a Napoli via Villanova, 16, Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5584 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C24 : 5414 €/m²

Casa

  ven 5 dicembre 2025
85.000 € | m² 35
prezzo al m²: 2428 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4794 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B19 : 4703 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli via Alessandro Manzoni, Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5584 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI C24 : 5624 €/m²

attico in vendita a Napoli in zona Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5584 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C24 : 5387 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli(NA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5584 €/m²

Vendo n. 2 locali commerciali - Fuorigrotta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C28 : 2927 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C28 : 2952 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!