Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con ascensore e con cantina e con cucina abitabile in vendita a Napoli in zona Fuorigrotta - pg. 57 di 63

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Fuorigrotta

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Fuorigrotta è tra quelle più significative a Napoli. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.195 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.435 €/m² e 5.115 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Posillipo (i più alti), che da quelli della zona Scampia (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C28 (FUORIGROTTA, MOSTRA D`OLTREMARE, PARCO SAN PAOLO), che è quella più vicina alla zona Fuorigrotta, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.815 €/m² e 2.940 €/m².

Trilocale in vendita a Napoli via Villanova, 16, Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5544 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C24 : 5423 €/m²

Quadrilocale in vendita a Napoli, Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5544 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C24 : 5431 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

  mar 8 aprile 2025
1.490.000 € | m² 145
prezzo al m²: 10275 €/m² 

Bilocale finemente arredato con ingresso indipendente

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5544 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C24 : 5322 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli, Mergellina - Piedigrotta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4724 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B19 : 5423 €/m²

Trilocale in vendita a Napoli, Fuorigrotta PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C28 : 2926 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C28 : 3038 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli via del Parco Carelli, 35, Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5544 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C24 : 5720 €/m²

villa in vendita a Napoli in zona Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5544 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C24 : 5720 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli(NA

Quadrilocale in vendita a Napoli, Mergellina - Piedigrotta

appartamento in vendita a Napoli in zona Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5544 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C24 : 5431 €/m²

Bilocale in vendita a Napoli via Piedigrotta, 46, Mergellina - Piedigrotta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4724 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 3919 €/m²

appartamento in vendita a Napoli in zona Chiaia

  mer 12 marzo 2025
1.190.000 € | m² 323
prezzo al m²: 3684 €/m² 

Proposto da:

bagni: 3 zona OMI: B19

appartamento Chiaia Via Mergellina 1.190.000 €
In trattativa
LEGGI ANCORA

  • idealista.it

appartamento in vendita a Napoli in zona Chiaia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4724 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B19 : 4444 €/m²

Casa

  ven 5 dicembre 2025
85.000 € | m² 35
prezzo al m²: 2428 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4724 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B19 : 4497 €/m²

Vendesi appartamento a Napoli via Alessandro Manzoni, Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5544 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C24 : 5364 €/m²

Vendo n. 2 locali commerciali - Fuorigrotta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C28 : 2926 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C28 : 2873 €/m²

Appartamento

  lun 13 aprile 2026
1.740.000 € | m² 270
prezzo al m²: 6444 €/m² 

Trilocale in vendita a Napoli via San Paolo, Fuorigrotta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2765 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B8 : 2947 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!