Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con termocondizionamento, da ristrutturare in vendita a Napoli in zona Fuorigrotta - pg. 59 di 64

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Fuorigrotta

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Fuorigrotta è tra quelle più significative a Napoli. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.185 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.425 €/m² e 5.015 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Posillipo (i più alti), che da quelli della zona Scampia (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C28 (FUORIGROTTA, MOSTRA D`OLTREMARE, PARCO SAN PAOLO), che è quella più vicina alla zona Fuorigrotta, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.815 €/m² e 2.940 €/m².

Attico in vendita a Napoli

  gio 21 agosto 2025
1.990.000 € | m² 200
prezzo al m²: 9950 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5580 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C24 : 7390 €/m²

Vendesi casa a Napoli a Fuorigrotta in via Terracina in parco

Casa

  ven 5 dicembre 2025
85.000 € | m² 35
prezzo al m²: 2428 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4789 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B19 : 4834 €/m²

appartamento in vendita a Napoli in zona Chiaia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4789 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B19 : 4551 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli(NA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4789 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 3893 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli via Pacuvio, 25, Posillipo

appartamento in vendita a Napoli in zona Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5580 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C24 : 5357 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli, Mergellina - Piedigrotta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4789 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B19 : 5832 €/m²

Trilocale in vendita a Napoli via San Paolo, Fuorigrotta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2801 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B8 : 3071 €/m²

Vendesi appartamento a Napoli, Mergellina - Piedigrotta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4789 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 3893 €/m²

trivano in vendita a Napoli in zona Fuorigrotta PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C28 : 2929 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C28 : 3003 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

appartamento in vendita a Napoli in zona Chiaia

  mer 12 marzo 2025
1.190.000 € | m² 323
prezzo al m²: 3684 €/m² 

Proposto da:

bagni: 3 zona OMI: B19

appartamento Chiaia Via Mergellina 1.190.000 €
In trattativa
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net

Appartamento in vendita a Napoli via Orazio, Posillipo

Appartamento in vendita a Napoli

  mar 13 maggio 2025
1.340.000 € | m² 140
prezzo al m²: 9571 €/m² 

Attico in vendita a Napoli via Scipione Capece, Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5580 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C24 : 7390 €/m²

Ufficio in vendita a Napoli, Mergellina - Piedigrotta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4789 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B19 : 4024 €/m²

Vendesi appartamento a Napoli via Alessandro Manzoni, Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5580 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C24 : 5326 €/m²

attico in vendita a Napoli in zona Posillipo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5580 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C24 : 5357 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!