Logo Caasa ha trovato 70 annunci per:

Capannoni o locali commerciali con garage e con posto auto in vendita a Napoli in zona Capodichino - pg. 3 di 4

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali in vendita in zona Capodichino

Per numero di annunci dei locali commerciali in vendita attualmente presenti, la zona Capodichino è tra quelle più significative a Napoli. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 880 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 635 €/m² e 1.375 €/m². Questo valore è circa il 53% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Napoli per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E34 (SECONDIGLIANO (Centro Storico)), che è quella più vicina alla zona Capodichino, i prezzi al m² per un locale commerciale in vendita sono compresi tra 900 €/m² e 1.815 €/m².

Bilocale in vendita a Napoli via Giovanni Paladino, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2792 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B8 : 2628 €/m²

Vendesi capannone industriale a Napoli, Capodichino

locale commerciale in vendita a Napoli in zona Secondigliano

Vendita Locale commerciale Napoli

  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI E29 : 1139 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E29 : 1305 €/m²

negozio in vendita a Napoli in zona Secondigliano

negozio in vendita a Napoli in zona Secondigliano

locale commerciale in vendita a Napoli in zona San Pietro a Patierno

locale commerciale in vendita a Napoli in zona Miano

  ven 10 ottobre 2025
28.000 € | m² 32
prezzo al m²: 875 €/m² 

Vendesi magazzino a Napoli, Secondigliano

Non perdere gli altri 52 annunci!