Logo Caasa ha trovato 129 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o quadrivani o ville o villette a schiera in vendita a Marano di Napoli in zona San Marco - pg. 4 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Marco

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Marco è tra quelle più significative a Marano di Napoli. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.790 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.315 €/m² e 2.210 €/m². Questo valore è circa il 9% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Marano di Napoli per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D5 (SAN ROCCO, CASTEL BELVEDERE, SAN MARCO, ZONA P.I.P.), che è quella più vicina alla zona San Marco, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 955 €/m² e 1.450 €/m².

Casa indipendente in vendita a Marano di Napoli via Enrico De Nicola, 8

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2021 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 1928 €/m²

Vendo

  mer 8 aprile 2026
500.000 € | m² 550
prezzo al m²: 909 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona San Marco : 1789 €/m²
  • prezzo medio villa in zona San Marco : 1765 €/m²

appartamento in vendita a Marano di Napoli

  mer 15 aprile 2026
218.000 € | m² 119
prezzo al m²: 1831 €/m² 

Non perdere gli altri 111 annunci!